КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДО ОКОНЧАНИЯ ПЕРЕПИСИ МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ – НЕ ОХВАЧЕНО ЕЩЕ ОКОЛО 30% ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

Сотрудники Отдела статистики г.Ленска призывают жителей Ленского района, которые еще не прошли перепись, заполнить переписные анкеты. Если вы не дождались переписчика дома, сделать это можно на стационарных участках, по телефону или на портале Госуслуг – перепись в онлайн-формате продлена до окончания основного периода переписи 14 ноября.

         На сегодняшний день в Ленском районе Всероссийскую перепись населения прошли чуть более 70% жителей. Из них в электронном формате на портале Госуслуг – только 13,5%. Это низкие показатели по сравнению с другими районами республики. В целом по России онлайн-перепись пользуется огромным спросом, ведь это самый быстрый и безопасный способ прохождения анкетирования. Ранее сделать это можно было до 8 ноября, но услугу продлили до окончания переписи.

         В Статотделе подчеркнули, что переписчики работают ежедневно без праздников и выходных и делают все возможное, чтобы охватить как можно больше людей. Они продолжают ходить по квартирам и частному сектору даже тогда, когда за окном непогода, а люди просто не хотят открывать дверь. Статисты оставляют записки с указанием телефонов, по которым можно пройти перепись. Людей призывают не игнорировать данные сообщения, звонить и проходить перепись по телефону. Вот официальные номера: 8(41137) 4-31-50, 89148284693, 89243640672, 89246626687, 89141013385.

         В небольших поселениях Ленского района ВПН подходит к завершению, там охвачено почти 100% населения. А вот в городе, Витиме и Пеледуе ситуация хуже. Если в Пеледуе перепись прошили более 76% жителей, то Витим пока самое отстающее муниципальное образование района – там переписались 64% жителей.  

         Организаторы переписи не устают повторять – это важнейшее масштабное плановое мероприятие, которое проходит в России каждые 10 лет. От результатов переписи, действительно, зависит очень многое. Они имеют не только научное, аналитическое значение, но и прямо влияют на политические и экономические решения по каждому отдельному муниципалитету. Так, заниженные данные переписи могут повлиять на сокращение бюджета, уменьшение финансирования различных социальных программ, сокращение штатных единиц на предприятиях и в организациях. Жителей Ленского района просят проявить ответственность и пройти перепись во благо жителей всего района.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0034 DSC_0090 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top