В ЛЕНСКОЙ БАНЕ НАЧИНАЕТСЯ «ЖАРКИЙ» СЕЗОН

Ленская муниципальная баня МБУ «Гранит» радует жителей и гостей города уже почти год. С декабря 2020 года, когда учреждение открыло свои двери после реконструкции, через него прошли около 6 тысяч человек. Руководство бани постоянно старается улучшить ее работу. На этот раз там установили терминал для безналичного расчета.

Открытия ленской муниципальной бани местные жители ждали долгие годы. Администрация Ленского района выделила на ее реконструкцию 39 млн рублей и в конце 2020 года важное социальное учреждение заработало. Зимой баня пользовалась особым спросом: в январе 2021 года там побывали более 1100 человек, в феврале около 900. К маю поток посетителей упал до 460 человек, летом баню посещали 250-350 человек в месяц. Осенью вновь отмечается рост количества посещений. В баню приходят целыми семьями, есть коллективные заявки.

Стоимость банных услуг демократичная и с момента открытия не менялась: 300 рублей билет для взрослого, 180 – для ребенка, 150 – для льготников и многодетных мам, ветеранам – бесплатно. И если раньше оплата была только наличными, что затрудняло расчет с некоторыми посетителями, то 10 ноября в бане установили терминал для онлайн-оплаты. «Часто возникали проблемы с расчетом: то крупные купюры, то вообще отсутствие наличных денег. Некоторым посетителям даже приходилось уходить, когда им сообщали, что нет безналичной оплаты. Теперь эта проблема решена – нам установили банковский терминал. Уверена, что теперь в баню будет ходить еще больше посетителей», - рассказала кассир Татьяна Кишенькова.

Благодарные посетители продолжают оставлять отзывы в специальной книге. Все они положительные, но с пожеланиями дальнейшего развития. В первую очередь люди просят организовать буфет, где после бани они могли бы выпить горячего чая. Также есть пожелания открытия парикмахерской и массажного кабинета, тем более для этих услуг уже предусмотрены отдельные комнаты. Всё это у руководства бани в планах. Пока же там работает только небольшая лавка, где любители горячего пара могут приобрести веники, одноразовые тапочки, расчески, различные масла, мыльные принадлежности и прохладительные напитки.

DSC_0010 DSC_0011 DSC_0013 DSC_0015 DSC_0020 DSC_0022 DSC_0026 DSC_0028 DSC_0029 DSC_0031 DSC_0044 DSC_0049 DSC_0064 DSC_0066 DSC_0068 DSC_0071 DSC_0077 GLAVNAYA