КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РОСПОТРЕБНАДЗОР СООБЩИЛ О СНИЖЕНИИ УРОВНЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

Неделя, объявленная президентом страны нерабочей, в Ленском районе дала положительный эффект с точки зрения эпидобстановки. По данным Управления Роспотребнадзора заболеваемость COVID-19 в районе снизилась в 2 раза. Так, диагностировано 55 случаев коронавируса, тогда как на предыдущей неделе их было около 100.

         Улучшение эпидобстановки в оперативном штабе Ленского района связывают с усилением антиковидных мероприятий, в том числе межведомственных рейдов в точки общепита, магазины и другие общественные места. Они проходили в нерабочие дни с участием сотрудников полиции, Управления Роспотребнадзора, административной комиссии и экономического управления администрации района. Было отмечено, что большинство магазинов в Ленске работают с соблюдением всех противоэпидемических норм, а граждане стали более ответственно относиться к масочному режиму.

         Ещё одной важной составляющей для улучшения эпидобстановки в районе стала вакцинация, которая после проведения большой информационной кампании активизировалась. Так, на сегодняшний день в Ленском районе вакцинацией охвачено 74% взрослого населения от плановых показателей. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить еще 5,5 тысяч человек. Кстати, вакцинация помогла подопечным Ленского Дома-интерната для престарелых и инвалидов перенести коронавирус в легкой форме. Напомним, на прошлой неделе там одномоментно ковид подхватили 15 человек. В Роспотребнадзоре отметили, что в соцучреждении эпидобстановка стабилизировалась, новых случав заболевания не выявлено, госпитализированные пациенты постепенно выписываются из больницы.

В Ленском районе улучшилась обстановка не только с коронавирусом, отмечено снижение заболеваемостью пневмонией, в том числе среди детей, также на 39% снизилась заболеваемость ОРВИ. Данные результаты говорят о том, что противоэпидемические меры, введенные властями, дали свой эффект, а значит антиковидные мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0028 DSC_0040 DSC_0046 DSC_0077 DSC_0094 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top