КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРЕПИСЬ ЗАВЕРШИЛАСЬ, НО ЕЩЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ В НЕЙ УЧАСТИЕ

14 ноября завершился основной этап проведения Всероссийской переписи населения, который длился в течение месяца. По словам сотрудников Отдела статистики г.Ленска, нынешняя перепись была сложнее, чем все предыдущие – часть населения отказывалась идти на контакт. Тем не менее, переписчики отработали свои участки в полном объеме, посетив некоторые адреса по несколько раз.

         «Весь набранный нами штат отработал этот месяц без выходных, без обедов, без праздников. Мы старались охватить всех, но люди не всегда шли на контакт, было много отказов. Переписчики приходили по несколько раз, оставляли информацию с телефонами, но и ее игнорировали. Сейчас будет актуализация данных по тем адресам, где были отказы, чтобы нам не потерять численность города и района», - сообщила заместитель Отдела статистики в г.Ленске Ольга Бахтигараева.

         Статисты выражают благодарность всем жителям, которые проявили гражданскую ответственность и ответили на вопросы анкеты, а также - руководителям предприятий и организаций, которые дали возможность переписать людей прямо на рабочем месте. А тех, кто по уважительной причине не смог пройти перепись с 15 октября по 14 ноября, но готов это сделать сейчас, просят обращаться в Отдел статистики или по телефону 4-31-50. «Официальные сроки проведения переписи закончились. Но до 30 ноября мы еще будем проводить контрольные подсчеты, проверять заполненные анкеты на планшетах и т.д. Поэтому если человек был отпуске за границей или в командировке, он может обратиться к нам сейчас. Часть людей мы можем перепись до конца ноября», - сообщили в Отделе статистики.

Первые итоги Всероссийской цифровой переписи населения будут известны в январе 2022 года, затем они будут дополняться. По результатам ВПН будут собраны и обобщены демографические, социальные и экономические данные по регионам и отдельным населенным пунктам, а также сведения об условиях проживания граждан в разных регионах страны. Эти сведения на 10 лет вперед станут основой для принятия решений органами государственной власти всех уровней по разным вопросам жизнедеятельности. Стоит отметить, что перепись в традиционном очном формате проходила в последний раз.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0018 DSC_0024 DSC_0031 DSC_0036 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top