КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

«QR-КОДЫ – ЭТО НАДОЛГО». ГРАЖДАНАМ СОВЕТУЮТ БЫСТРЕЕ ПРИВЫКАТЬ К НОВОВВЕДЕНИЮ

Снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом отмечается не только в Ленском районе, но и в целом по республике. Об этом сегодня 15 ноября в ходе республиканского оперативного штаба с участием глав районов заявил Глава Якутии Айсен Николаев.

«Хочу отметить, что в результате принятых мер на уровне страны и региона за последние две недели отмечается значительное снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом. Если ранее, 1-1,5 месяца назад, прирост составлял 11-15%, по итогам нерабочей недели прирост составил менее 1,5%. За прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября, среднее количество заболеваемости снизилось на 0,5%. Несмотря на стабилизацию, ситуация остается сложной», - отметил Айсен Николаев.

         За последние 2 недели также отмечается увеличение темпов вакцинации в целом по республике и в отдельных районах, в том числе в Ленском районе. С 1 ноября вакцину от коронавируса здесь получили 2,5 тысячи человек. На сегодняшний день достигнут уровень массовой вакцинации 76% от плановых показателей. На оперштабе подчеркнули, что темпы вакцинации снижать нельзя.

         На совещании речь шла и о введении QR-кодов. Отмечено, что данная мера введена надолго и к ней необходимо привыкать всем: как предпринимателям, так и обычным гражданам. Владельцам салонов красоты, парикмахерских, бань и саун, торговых центров и других организаций рекомендовано как можно скорее вводить данную систему и придерживаться ее в своей деятельности. Напомним, что Указ о введении QR-кодов действует с 8 ноября, его подписал Глава Якутии Айсен Николаев.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0005 DSC_0013 DSC_0016 DSC_0019 DSC_0023 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top