КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ КАТКА И ЛЫЖНОЙ БАЗЫ

Комитет по физкультуре и спорту готовит к открытию ледовый корт и лыжную базу. Об этом сообщил руководитель учреждения Прокопий Петров. Сейчас на катке идет заливка льда, а на лыжной базе готовят к сезону зимний инвентарь.

         Заливка льда – это непростая задача. Как рассказали специалисты, процесс длится около двух недель. Устройством, который в народе называют «волокуша», несколько раз выравнивают поверхность, после чего лед становится гладким и чистым. Каток заливают уже неделю, это значит, что к 23-24 ноября лед будет готов. Открытие арены для массового катания запланировано на первые выходные декабря, а вот спортивные тренировки по хоккею начнутся уже в конце ноября. В спорткомитете отметили, что работа спортивных объектов будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Однако уже точно известно, что взрослых людей пускать на каток, лыжную базу, а также во все спортивные залы Ленска по Указу Главы РС(Я) будут по QR-коду.

         На лыжной базе также идет подготовка к новому зимнему сезону. Напомним, в течение последних двух лет там проходила модернизация. Теперь на базе есть два склона: один предназначен для горнолыжников, другой – для любителей сноутюбингов. Также там появилось освещение, ограждение и новое здание с пунктом проката и буфетом, которое было построено летом нынешнего года. Сейчас сотрудники обустраивают помещение и ждут открытия зимнего сезона. Как и прежде весь спортивный инвентарь в учреждениях Комитета по физкультуре и спорту будет выдаваться на прокат бесплатно – это лыжи, сноутюбинги и коньки. Открытия сезона на лыжной базе также ожидают в начале декабря.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0003 DSC_0019 DSC_0022 DSC_0024 DSC_0025 DSC_0030 DSC_0033 DSC_0035 DSC_0269 DSC_0270 DSC_0274 DSC_0275 DSC_0280 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top