КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ В ЧЕСТЬ 800-ЛЕТИЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

В отделе православной культуры Управления культуры Ленского района в честь 800-летия Александра Невского состоялась премьера спектакля «Жизнь как подвиг». Его поставила руководитель театральной студии «Воскресенье» Наталья Наумова. Театральная постановка состоит из трех частей: «Детство», «Послы» и «Золотая Орда». Актерами стали жители Ленска разных возрастов.

В спектакле представлена историческая личность Александра Невского в разных этапах его жизни. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви, был талантливым дипломатом, полководцем, патриотом свой земли. По мнению режиссера, актерский состав справился с поставленной задачей. Среди них были как дети, так и взрослые - представители самых разных профессий, которые приходили на репетиции в свободное время.

«Репетиции проводились с сентября по два-три раза в неделю. Мы читали и учили тексты, разбирали исторические события, изучали характер Александра Невского. Была проведена большая работа по оформлению спектакля, подбору музыкального репертуара. В начале декабря мы отсняли спектакль на видео и отправили для участия на городской патриотический фестиваль «Мы есть у тебя, Россия!», где получил высокую оценку», - рассказала Наталья Наумова.

В памяти народа Александр Невский остался, прежде всего, как защитник Отечества, как прославленный воин и полководец, как дипломат. Все стороны его деятельности имеют особую актуальность на протяжении столетий, поэтому Александр Невский остается примером и сегодня.

2 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top