КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

10 декабря в администрации Ленского района чествовали многодетные семьи. Мероприятие стало традиционным, его ежегодно в преддверии новогодних праздников проводит Комитет по молодежной и семейной политике. Почетные дипломы, цветы, подарки и единовременную выплату в 10 тысяч рублей получили 9 многодетных семей.

Торжественную церемонию провела заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. Она отметила, что традиция чествовать многодетные семьи появилась не случайно. Это еще одна возможность сказать таким родителям «спасибо»: «Мы хотим выразить вам свое восхищение. Спасибо, что вы дарите своим детям любовь, заботу, а всему населению Ленского района замечательный пример, на который нужно равняться. Будьте счастливы вы и ваши семьи», - отметила Нина Евстафьева.

Почетные дипломы получили жители Витима, Пеледуя, Орто-Нахаринского, Мурбайского, Беченчинского наслегов и города Ленска. Ходатайства на их поощрение подавали администрации поселений, предприятия и организации. Так, например, в Ленске наградили семьи по представлению школ №1 и №3, детского сада «Солнышко», Управления культуры Ленского района.

Среди награжденных семья Сеничевых, где воспитывается трое детей. Денис Станиславович является священником ленского храма и для прихожан он отец Дионисий. Его супруга Ксения Владимировна трудится в Отделе православной культуры Управления культуры Ленского района. Она работает с детьми, учит их декоративно-прикладному творчеству, ведет кружки «Добрые руки» и «Шерстяная акварель». А еще многодетная мама является создателем теневого театра «АстЭри», который уже завоевал признание не только в Ленске, но и на всероссийском уровне. Недавно постановка театра взяла Гран-при.

Из-за ограничительных мер в Ленске мероприятие прошло в узком формате, семьи пришли на церемонию без детей. А вот в Пеледуе семью Юржистовых награждали в полном составе – на церемонии присутствовали супруги Виталий Александрович, Надежда Владимировна и трое их детей. Диплом семье вручил глава поселка Пеледуй Александр Кирсанов.

Ежегодно список многодетных семей меняется, комиссия выбирает самых достойных. Учитываются характеристики семьи, заслуги в их сфере деятельности, грамоты и награды детей. Традиция поощрять многодетные семьи в Ленском районе существует с 2014 года.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0007 DSC_0011 DSC_0012 DSC_0014 DSC_0023 DSC_0033 DSC_0039 DSC_0040 DSC_0050 DSC_0060 DSC_0063 DSC_0069 DSC_0076 DSC_0093 DSC_0097 DSC_0105 DSC_0114 GLAVNAYA IMG_8108 IMG_8123 IMG_8150 IMG_8157

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top