В ЛЕНСК ПРИБЫЛА НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ

В Ленск доставили новый автомобиль скорой медицинской помощи, который 25 ноября в Якутске в торжественной обстановке вручали главным врачам районных больниц. Сразу перегнать транспорт из-за отсутствия зимника было невозможно, но как только погода позволила специализированный автомобиль прибыл в Ленскую центральную районную больницу.

Персонал скорой медицинской помощи очень рад обновлению автопарка, теперь ездить на вызовы, которых в последнее время значительно прибавилось, будет гораздо комфортнее и быстрее. Кроме того, оказание помощи станет более эффективным, ведь специализированная машина оснащена необходимым современным оборудованием. В комплекте аппарат искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятор, монитор параметров состояния здоровья пациента, аппарат ЭКГ, набор различных медицинских шин для обеспечения иммобилизации пациентов с травмами. Также скорая помощь укомплектована реанимационными сумками.

Новый автомобиль будет обслуживать население Ленска, а также близлежащих поселений, куда работники скорой помощи выезжают на экстренные вызовы. Напомним, что сейчас городской автопарк Ленской ЦРБ насчитывает 6 автомобилей, из них 2 - отработали более 10 лет и требуют списания. Еще одна скорая помощь работает в витимской больнице – ее приобрели за счет районной программы «Развитие здравоохранения», и один автомобиль закреплен за нюйской врачебной амбулаторией, который обслуживает население Нюи, Наторы и Турукты.

Автомобили скорой помощи приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения за счёт средств федерального бюджета. Свой автопарк пополнили 16 центральных районных больниц республики Саха (Якутия).

3 5 6 7 GLAVNAYA