КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПО ИТОГАМ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «ЛЕНСКИЙ БЕРЕГ» НА ПРОЕКТЫ РАСПРЕДЕЛИЛИ 1 МЛН РУБЛЕЙ

         В начале декабря состоялся Молодежный образовательный форум Западной Якутии «Ленский берег», который проходит ежегодно в Ленском районе. Его организатором выступает Комитет по молодежной и семейной политике.

         В этом году из-за эпидобстановки форум снова прошел в онлайн-формате, но это не помешало молодежи представить свои проекты и получить грантовую поддержку. Всего на получение финансирования претендовали 30 человек. Проекты поступили из разных уголков района – Орто-Нахары, Чамчи, Нюи, Беченчи, Пеледуя, Наторы, Мурбайского наслега и Ленска. Грантовый фонд составил 1 млн рублей. В этом году форум имел социальное направление.

         После долгих обсуждений комиссия приняла решение, что поддержку получат 8 молодых людей. Победу одержали такие проекты, как «Открытие секции по фитнес-аэробике, йоге» в поселке Пеледуй Татьяны Багриной, «Познавательно-развивающий подкаст со школьниками на базе МБОУ СОШ №3 г. Ленск» Миланы Буртасовской, «Ассоциация молодых педагогов» в Ленске Алены Гординой, «Школа волонтеров первой помощи» в селе Дорожный Валентины Керимовой, «Школа беременных «Здравствуй, аист!» в Ленске Екатерины Кузнецовой, «Открытие АРТ - пространства для жителей п.Пеледуй» Валерии Лежаниной, «Сохраним в памяти поколений» - жительницы с. Орто-Нахара Марии Петровой и «Jumping Fitness Class» город Ленск Екатерины Романовой. Каждый проект получил в зависимости от объема финансирования от 60 до 150 тысяч рублей.

         Победителей Молодежного образовательного форума «Ленский берег» поздравил глава района Жумарт Абильманов. Он вручил авторам проектов цветы и сертификаты. Глава района подчеркнул, что молодежные социальные проекты очень нужны району и обязательно должны быть реализованы. Также он отметил, что среди победителей нет мужчин и пожелал представителям сильного пола также активно участвовать в форуме. В свою очередь одна из победительниц Екатерина Романова поблагодарила руководство Ленского района и Комитета по молодежной и семейной политике за помощь в обучении и вручила главе и председателю КМСП Благодарности.

         Молодежный форум «Ленский берег» существует в Ленском районе более 10 лет. За это время финансовую поддержку на реализацию различных проектов получили более 100 молодых людей.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0006 DSC_0011 DSC_0014 DSC_0018 DSC_0019 DSC_0028 DSC_0041 DSC_0043 DSC_0049 DSC_0051 DSC_0065 DSC_0068 GLAVNAYA

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top