КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ

13 января в Ленске прошел Рождественский бал главы. Мероприятие является традиционным - на нем чествуют 100 учеников школ района, которые в прошедшем году достигли высоких результатов в учебе, общественной жизни, творчестве, культуре или спорте.

         Встреча впервые за 2 года прошла в очном формате. Этот факт в своем выступлении отметила заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева. Она поздравила лучших учеников с заслуженными поощрениями: «В этом зале собрались лучшие из лучших: отличники, победители олимпиад, лучшие спортсмены, самые творческие наши ребята. Вы цвет Ленского района! Мы вами очень гордимся, всегда радуемся вашим успехам и надеемся на дальнейшее сотрудничество, когда вы будете уже совсем взрослыми. Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, продолжайте радовать нас, своих родителей, учителей, творческих наставников, тренеров своими достижениями. А мы будем вас поддерживать во всех ваших начинаниях», - сказала Нина Евстафьева.

         На торжественном мероприятии присутствовали только городские школьники – всего 65 человек. В связи со сложной эпидобстановкой было решено не приглашать учеников из отдаленных поселений района, тем не менее каждому из них подарки передадут. В этом году для отличившихся школьников приобрели сладкие подарки и портативные колонки. В зале дворца культуры «Юность» их вручили ученикам 1, 2, 3, 4, 5 школ, воспитанникам школы 8 вида, учащимся МКУ ДО «Сэргэ», детской школы искусств, спортивных секций Комитета по физкультуре и спорту.   

         Поздравила школьников и начальник Управления образования района Изумира Корнилова. Она подчеркнула, что чествование школьников – это благодарность от района за достижения: «Мы благодарим вас за тот вклад, который вы внесли в развитие района. Потому что развитие района складывается не только из экономических или каких-то промышленных составляющих, оно складывается и от вашего труда, от вашей учебы, в том числе. Чем лучше вы учитесь, чем больше и результативнее участвуете в различных олимпиадах, мероприятиях, конкурсах, тем выше показатели нашего района в целом. Спасибо вам большое за ту работу, которую вы провели в 2021 году». Также Изумира Корнилова напомнила, что впереди – конкурс «Ученик года», где будут чествовать победителей различных состязаний республиканского и всероссийского уровня. В нынешнем году выросло денежное вознаграждение за данные достижения, а это значит школьникам есть к чему стремиться.

         В завершении торжественной части лучшие школьники района не разошлись по домам. Для них подготовили конкурсную программу, после чего началась дискотека.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_0158 IMG_0187 IMG_0203 IMG_0206 IMG_0224 IMG_0233 IMG_0246 IMG_0256 IMG_0261 IMG_0266 IMG_0269 IMG_0288 IMG_0305 IMG_0310 IMG_0319 IMG_0328 IMG_0333 IMG_0335

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top