КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВНОВЬ РАДУЕТ ЛЕНЧАН

Мы продолжаем рассказывать о новой местной продукции, которая поступает на прилавки ленских торговых точек. Полки магазина «Батамайский» на этот раз пополнились мясными полуфабрикатами, которые производит Цех переработки в Ленске. работающий на базе бывшего молокозавода. Также один новый кисломолочный продукт поступил в продажу из молочного цеха села Батамай.

         На суд покупателей на этой неделе представили шницель, эскалоп, антрекот и бифштекс. Все они сделаны из натурального мяса без различных добавок кроме соли и перца. Шницель и эскалоп сделаны из свинины, антрекот из говядины, бифштекс – из свинины и говядины. Пока производители направили в продажу по 10 упаковок каждого наименования продукции, но если она заинтересует покупателей, то объемы увеличат. Также с мясными полуфабрикатами на прилавки магазина доставили 50 кг местных пельменей, которые уже вызвали спрос среди покупателей.    

         В свою очередь молочный цех ООО «Батамайское» представил новый продукт – сыворотку молочную пастеризованную. Она расфасована в бутылки объемом 1 литр, срок хранения составляет 5 суток. Как отмечают производители, сыворотка является полезным и питательным напитком, ее употребление благотворно влияет на пищеварительный тракт, очищает кишечник, выводит токсины, стимулирует работу почек и печени. Таким образом, творожная сыворотка относится к оздоровительным и спортивным продуктам питания с витаминно-минеральным составом. А многие хозяйки предпочитают использовать продукт на блины.

         Продукция местного производства в Ленском районе пользуется огромным спросом, а новые товары всегда вызывают большой интерес. И как отметили в Цехе переработки местной продукции, линейка мясных полуфабрикатов еще будет пополнятся. Заявки на товары уже поступают из других торговых точек, в том числе из поселка Пеледуй.

Пресс-служба администрация Ленского района

GLAVNAYA IMG_1180 IMG_1190 IMG_1192 IMG_1200 IMG_1212 IMG_1213 IMG_1214 IMG_1215 IMG_1216 IMG_1236 IMG_1238

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top