КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В Ленске волонтеры рассказывают о здоровом образе жизни.

С 2021 года в МБОУ «СОШ № 4» организовано волонтерское движение по пропаганде здорового образа жизни «Школьный отряд здоровья» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». С 1 октября 2021 года в несколько этапов проходит Международный конкурс социальных проектов в области здоровьесбережения «ДоброВолецПро», в котором участвуют волонтеры МБОУ «СОШ № 4». В рамках конкурса волонтеры прошли обучающий цикл, организованный командой наставников конкурса, по следующим направлениям: основы проектной деятельности, ЗОЖ, лидерство, комплекс активной защиты (профилактика), ораторское искусство, командообразование, блогинг. После завершения каждого обучающего цикла командам необходимо было выполнить определенные задания, за которые начислялись баллы. По итогам всех выполненных заданий команда волонтеров МБОУ «СОШ № 4» «Школьный отряд здоровья» вошла в 10-ку лучших команд по количеству заработанных баллов из 494 команд со всей России, Белоруссии.

В рамках реализации своего социального проекта в области здоровьесбережения с 15 декабря по 31 марта 2022 г. волонтеры провели более 30-ти профилактических уроков в своей школе с 1 по 9 класс по материалам Общероссийской общественной организации «Общее дело». Вместе с учащимися волонтеры смотрели и обсуждали мультфильмы «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение», фильмы «Путь героя», «Никотин. Секреты манипуляции». Всего в профилактических мероприятиях приняло участие 395 человек.

В конце апреля станет известно какую экспертную оценку получит социальный проект команды «Школьный отряд здоровья» от Оргкомитета Международного конкурса социальных проектов в области здоровьесбережения «ДоброВолецПро» и войдет ли она в 10-ку лучших команд, которые будут защищать свои проекты перед жюри конкурса.

На этом деятельность волонтеров по пропаганде здорового образа жизни не заканчивается, они и дальше продолжат проводить профилактические уроки. Очень много полезной информации о влиянии психоактивных веществ на организм человека, которой необходимо поделиться со всеми.

8Ntbb2AzuQ8 DiH18TzBX24 OyMQUTSdBKM s3z6tNAhHro s_fVh74eWOM sSqsJS_52MU V0Md2Ddn5YQ

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top