КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕДАГОГ ЛЕНСКОЙ ШКОЛЫ ВОШЛА В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «УЧИТЕЛЬ ГОДА»

Свое мастерство на республиканском конкурсе «Учитель года 2022» подтвердила педагог начальных классов ленской школы №2 Наталья Коновалова. Как победитель районного этапа конкурса она представила Ленский район на более высоком уровне и достойно прошла все испытания. 

О Наталье Коноваловой – педагоге с 23-летним стажем работы - мы рассказывали осенью 2021 года в рамках проведения Недели учителя в России, объявленной Министерством просвещения РФ. Тогда педагог сама говорила о своем нестандартном отношении к учебному процессу. Это же подтверждали ее ученики и родители. Для детей она не только учитель, но и друг, который дает знания, учит культуре поведения, беседует на самые разные темы, проводит совместный досуг и, самое главное, видит в каждом ребенке отдельную личность. «Я смотрю на индивидуальные способности ребенка, принимаю его и люблю таким, какой он есть. Стараюсь не подавлять природу детей, ценить своеобразие маленькой личности, наблюдать, выявлять, поддерживать их развитие, вызывать желание учиться и развиваться. Каждое новое поколение – оно уникально, и каждый конкретный ребенок - неповторим. Я стараюсь найти общий язык с каждым из моих учеников, хочу, чтобы они видели во мне друга. Благодаря поддержке родителей мне удается организовать своих детей, сделать их школьную жизнь яркой, запоминающейся», - говорила о своих учениках Наталья Коновалова.

Ее особенное отношение к работе оценили на районном конкурсе «Учитель года», который проходил в марте нынешнего года в Ленске. Педагог начальных классов школы №2 Наталья Коновалова стала абсолютным победителем. От районной администрации она получила награду в размере 100 тысяч рублей, а также путевку на республиканский конкурс профессионального мастерства. Он проходил с 4 по 9 апреля в г.Якутске, где ленский педагог тоже стала одной из лучших.

«В конкурсе принимали участие 29 педагогов из районов республики. В первом туре мы проводили урок и методическую мастерскую. Я представила свой опыт работы по формированию экологической культуры, а также провела урок технологии с четвероклассниками, где мы изготавливали открытку, посвященную защите природы. Я оказалась среди 16 лауреатов, которые вышли во второй тур. Далее все участники проводили классный час и мастер-класс. По итогам второго тура я вошла в пятерку лучших учителей республики. После третьего испытания - «Пресс-конференция» - определился абсолютный победитель XXXI республиканского профессионального конкурса «Учитель года». Им стал молодой педагог физики Бердигестяхской улусной гимназии Иван Дьяконов. Остальные четыре педагога получили различные номинации. Я завоевала номинацию «Родительское признание», а также в отдельной номинации от спонсоров стала «Учителем года по версии Сбербанка». Мне было очень приятно, что меня оценили на столь высоком уровне», - поделилась Наталья Коновалова. Также во время проведения конкурса педагоги проходили курсы повышения квалификации, а Наталья Коновалова была удостоена знака «Учитель учителей Республики Саха (Якутия)» - его вручил первый заместитель Министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный. 

Наталья Коновалова полная эмоций и творческих планов в ближайшие дни вернется домой и выйдет на работу. За возможность участия в конкурсе она выразила благодарность главе Ленского района, Районному управлению образования, Совету депутатов и коллективу начальной школы №2, отдельно – своей коллеге Марине Быковой, которая сопровождала ее на региональном этапе конкурса и помогала готовиться к конкурсным испытаниям. Наталья Коновалова получила новый опыт, который обязательно применит в своей работе, но ее главный постулат останется прежним: учитель должен полностью посвящать себя ученикам.

Пресс-служба администрации Ленского района

7 21 35 40 43 50 60 70 75 80 100 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top