КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРАЗДНОВАНИЕ 1 И 9 МАЯ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ В ТРАДИЦИОННОМ ФОРМАТЕ

         В Ленском районе готовятся к проведению майских праздников – Дню весны и труда, который отмечается 1 мая, и Дню Победы, празднование которого состоится 9 мая. В этом году после двух лет перерыва из-за пандемии коронавируса все мероприятия пройдут в традиционном формате. Об этом сообщили на оргкомитете в администрации Ленского района.

         Городские власти объявили, что 1 мая в 12.00 по главной улице Ленска пройдет демонстрация. Предприятия и организации начали приготовления к формированию колонн. Уже известно, что в первой колонне пройдут ветераны. После завершения демонстрации в 14.00 состоится еще одно первомайское мероприятие – поднятие Знамени Победы, организацией которого занимается Управление культуры Ленского района. Государственную реликвию, официальный символ победы советского народа и его Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне в этот день поднимают по традиции - в память о том, что в ночь на 1 мая 1945 года военнослужащие Красной Армии водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. В Ленске уже третий год подряд Знамя Победы поднимут на 35-метровую высоту – именно на таком расстоянии от земли возвышается флагшток, установленный в новом сквере на Набережной города. Участие в мероприятии примут первые лица района и города, а также ветераны.

         9 мая в 11.00 по улице Ленина пройдет Бессмертный полк. Формирование колонны начнется заранее – напротив ЦДНТ. Ожидается, что в этом году участников будет еще больше, чем в прошлые годы. Напомним, что ставший уже традиционным Бессмертный полк также не проводили в течение двух лет из-за ограничений. Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной и семейной политике. Там подчеркнули, что никаких заявок оставлять не нужно, участвовать в шествии Бессмертного полка могут все желающие. После его завершения в 12.00 возле Вечного огня состоится торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем примут ветераны тыла и вдовы ветеранов ВОВ. А днем на главной площади города состоится праздничный концерт, будет работать полевая кухня.

         Участники оргкомитета сообщили, что накануне майских праздников – 28 апреля – состоится общегородской субботник и призывают предприятия и организации, индивидуальных предпринимателей, управляющие компании, а также простых жителей города принять в нем участие.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

10 15 20 DSC_4364 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top