КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПУТЕВКИ В ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО НА ТРЕТЬЮ СМЕНУ

         Детская оздоровительная база «Алмаз», которая с прошлого года находится в ведении администрации Ленского района, пользуется огромной популярностью. Еще до начала летнего сезона 2022 года большая часть путевок продана. Покупателями стали сотрудники муниципальных учреждений, государственных организаций, предприятия и частные фирмы. В свободной продаже остались путевки только на третью смену.

         Полная стоимость путевки составляет 54 900 рублей. Для разных категорий отдыхающих предусмотрены льготы. Так, квоты на бесплатные путевки есть у детей, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве, у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей неработающих пенсионеров и инвалидов, многодетных малообеспеченных семей, а также подростков, состоящих на учете. Скидка 50% предусмотрена для тех детей, чьи родители трудятся в муниципальной бюджетной сфере, 30% - для детей работников государственных и федеральных учреждений, расположенных на территории Ленского района. Частные предприятия и организации приобретают путевки за полную стоимость.

В нынешнем году, как и в прошлом, покупатели – физические лица становятся участниками федеральной программы детского туристического кешбэка. Об этом напомнила и.о. директора МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова, чьим структурным подразделением является ДОБ «Алмаз». Именно она в 2021 году занималась включением ленского лагеря в федеральную программу. Родители могут вернуть за путевку 50% оплаты, но не более 20 тысяч рублей. Условие одно – оплату необходимо произвести картой «Мир». В 2021 году кешбэк получили 62 родителя на сумму более 1 млн рублей. «Родителям не составит никаких трудностей стать участниками программы детского туристического кешбэка. Они заключат договор с нами, и далее - мы сами внесем все данные в федеральную систему. В этот же день покупатель путевки на электронную почту получит письмо со ссылкой, пройдет по ней и, как в интернет-магазине, оплатит покупку картой «Мир» – это обязательное условие. В течение 5 дней ему на карту возвратится 50% оплаты, но не более 20 тысяч рублей. То есть, если родители приобретают путевку за полную стоимость – 54900 рублей, то они получат кешбэк 20 тысяч рублей, а если наши бюджетники покупают путевку за 27 450 рублей, то им вернется около 13700 рублей. Участвовать в программе кешбэка могут только физические лица», - рассказала Анна Барбашова.

         Несмотря на то, что путевки в ДОБ «Алмаз» остались только на третью смену, руководство лагеря утверждает, что нет никакой разницы в том, на какую именно смену попадет ребенок. Все три периода летнего отдыха будут одинаково полезными, оздоравливающими и интересными ребенку. Как мы уже сообщали, первая смена в лагере пройдет с 15 июня по 5 июля, вторая – с 8 по 28 июля, третья смена – с 1 по 21 августа, поэтому у ребят будет достаточно времени для подготовки к школе. Всего летом 2022 года в детском лагере «Алмаз» отдохнет 630 детей.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0048 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top