КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛАГЕРЕ «АЛМАЗ» УСТАНАВЛИВАЮТ ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК И СКАЛОДРОМ

         Новое развлечение ждет всех отдыхающих детского лагеря «Алмаз» в нынешнем сезоне. На территории базы монтируют веревочный парк и скалодром. Увлекательные аттракционы появились в парке по заявкам детей.

         Огромная конструкция прибыла в Ленский район из Сочи. Вместе с ней приехал специалист, под руководством которого проходит монтаж оборудования. Он же займется обучением инструкторов - в будущем они смогут заниматься с детьми как в веревочном парке, так и на скалодроме. Кстати, скалодром расположен в комплексе с веревочным парком - на одной из стен. Все отдыхающие будут преодолевать препятствия под строгим контролем инструкторов и с обязательной страховкой. Для хранения всех атрибутов рядом с парком построили подсобное помещение.    

Прошлым летом глава Ленского района Жумарт Абильманов регулярно посещал лагерь, общался с отдыхающими и узнавал – что еще они хотят видеть в «Алмазе». Школьники высказывали свои пожелания, а руководство района претворяло их в жизнь. Так, в 2021 году в лагере появился новый спортивный батут, качели, велосипеды, самокаты, различный инвентарь для бассейна. На лето 2022 года было запланировано приобретение более масштабных конструкций. Кроме веревочного парка и скалодрома в этом году в лагере появится еще и новый надувной батут.

Сейчас в ДОБ «Алмаз» завершается подготовка к открытию первой смены. Подрядная организация обещает сдать отремонтированный бассейн в срок. Приступил к своей работе и сезонный персонал, сотрудники лагеря собирают мебель, высаживают цветы, убирают территорию, стригут газоны, отмывают жилые корпусы. Директор МБУ «Гранит» Джаныш Дауталиев в минувшие выходные сам покрасил фонарные столбы – в свое свободное время. Тем временем, в ДК «Юность» руководство лагеря оформляет путевки. На первую смену в «Алмаз» отправится 210 детей.

Пресс-служба администрации Ленского района 

 

GLAVNAYA IMG_6735 IMG_6737 IMG_6770 IMG_6782 IMG_6786 IMG_6791 IMG_6795 IMG_6800 IMG_6801 IMG_6802 IMG_6803 IMG_6805 IMG_6819

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top