НАГРАДЫ ОТ ПАТРИАРХА ВРУЧИЛИ В ЛЕНСКОМ ХРАМЕ

Награды за борьбу против коронавирусной инфекции до сих пор продолжают вручать жителям страны, в том числе ленчанам. Так, 5 июня в ленском храме Святителя Иннокентия Московского медицинские работники получили высокие награды от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За самоотверженный труд в борьбе с короновирусной инфекцией «Патриаршую Благодарность» и медаль Русской Православной Церкви вручили медицинской сестре инфекционного отделения Ленской центральной районной больницы Светлане Шлейко, которая много лет параллельно является просфорницей в ленском храме, и врачу-фтизиатру инфекционного отделения Ленской ЦРБ Елене Зыскиной. Почетную миссию по вручению наград исполнил настоятель храма Святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев. Он отметил профессионализм и высокие моральные качества медицинских работников.

В тот же день в храме прошло еще одно награждение. «Благословенные Грамоты» от руководителя Синодального отдела вручили двум ученицам изостудия «Акварель» учреждения дополнительного образования «Сэргэ», которые стали победителями регионального конкурса детского творчества «У восхода солнца» - это Олеся Дробышева с работой «Дождем умытая листва» и Василиса Сабитова с работой «Под крылом Ангела». Руководителем изостудии является Саргылана Дробышева, ее учащиеся регулярно становятся победителями различных конкурсов в изобразительном искусстве. Организаторами этого проекта на территории Якутской епархии выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования Якутской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

В этот день награждаемые услышали в свой адрес много теплых слов. Их талант, отзывчивость, щедрость и красота души должна стать примером для всех.

Отдел православной культуры МКУ «ЛРУК»

DSC_0103 DSC_0107 DSC_0108 DSC_0109 DSC_0115 DSC_0116 GLAVNAYA