КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ СПОРТИВНОГО ЗАЛА В ПОСЕЛКЕ ПЕЛЕДУЙ

         Подрядная организация продолжает реконструкцию спортивного зала для игровых видов спорта в поселке Пеледуй. Напомним, она началась в августе прошлого года, к декабрю 2021 года объект должны были сдать в эксплуатацию. Однако в связи со сложной транспортной схемой доставки стройматериалов контракт продлили.

         Весной нынешнего года подрядчик вновь приступил к работам. По контракту в здании должны полностью заменить полы, усилить стены, заменить кровлю, провести капитальный ремонт систем вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения, отремонтировать фасад каменного здания, а также возвести пристрой, где разместятся раздевалки, душевые, тренерские, буфет и два небольших спортивных зала – для фитнеса и силовых тренировок. Часть работ уже выполнена. Так, например, на месте старого пристроя появилась новая модульная конструкция. Специалисты Управления капитального строительства Ленского района регулярно посещают Пеледуй и следят за качеством и темпами строительных работ, которые должны завершиться к августу нынешнего года.

         Спортивный зал площадью 517 квадратных метров, ранее принадлежавший филиалу Ленского технологического техникума в п.Пеледуй, был передан в ведение района 2 года назад. Каменное здание обследовали и пришли к мнению, что оно подлежит реконструкции, а вот деревянный пристрой пришлось снести и построить новый. Из бюджета района на реконструкцию спортзала предусмотрено более 26 млн рублей. Открытия спортивного объекта ждут жители не только Пеледуя, но и Витима – в зале будут проводить соревнования по игровым видам спорта сразу для двух отдаленных поселений района.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG-20220523-WA0014 IMG-20220523-WA0016 IMG-20220523-WA0019

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top