КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕПУТАТЫ РАЙОННОГО СОВЕТА НАЗНАЧИЛИ ДАТУ ВЫБОРОВ

         16 июня состоялась внеочередная сессия Районного совета депутатов, где народные избранники определили дату предстоящих выборов. Избирать глав Ленского района, города Ленска и 6 поселений, а также депутатов всех муниципальных образований района будут 11 сентября 2022 года – в единый день голосования.

         В соответствии с Законом РС(Я) «О муниципальных выборах» после назначения даты выборов решение необходимо официально опубликовать в СМИ в течение 5 дней. На сессии прозвучало, что решение депутатов Районного совета о назначении даты выборов будет опубликовано в ближайшем номере газеты «Ленский вестник» - 18 июня, а уже с 19 июня начнется выдвижение кандидатов. Последний срок подачи документов от кандидатов - 1 августа.    

Напомним, в Ленском районе будет проводится 19 избирательных кампаний: главы Ленского района и города Ленск, глав Беченчинского, Наторинского, Нюйского, Салдыкельского, Толонского и Ярославского наслегов, представительных органов 11-ти муниципальных образований района – всего необходимо избрать 110 депутатов. Выборы пройдут в прежнем формате с участием кандидатов от партий, а также самовыдвиженцев. Все они должны быть гражданами РФ и не иметь судимости по тяжким и особо тяжким преступлениям. Принимать участие в выборах на должность главы можно с 21 года, на должность депутата – с 18 лет.

В Ленском районе будет сформировано 34 участковых избирательных комиссии. С 31 августа начнется досрочное голосование для тех избирателей, которые в день выборов не смогут прийти на свои избирательные участки. Также досрочное голосование пройдет в отдаленных и труднодоступных местах, в том числе на Чаяндинском и Талаканском месторождениях.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_8628 IMG_8633 IMG_8635

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top