НОВОЕ СПОРТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПОЯВИТСЯ НА СТАДИОНЕ «АЛМАЗ»

Новое место для занятий спортом появится в Ленске. На стадионе «Алмаз» идет строительство большой спортивной площадки с уличными тренажерами. Они были получены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Новая площадка разместится за крытым ледовым кортом. Ее полностью забетонируют и сделают резиновое покрытие. Всего здесь будет установлено около 40 комплектов уличных тренажеров, пока они хранятся на территории корта. Подрядчики уже установили часть турников и детскую стенку для скалолазания – ее разместили рядом с детской площадкой. «Новый спортивный комплекс будет включать в себя уличные тренажеры на самые разные виды нагрузок. Жители Ленска смогу приходить сюда целыми семьями, с детьми и каждый найдет занятие по душе. Все эти тренажеры мы получили бесплатно по линии Министерства спорта РС(Я) – выиграли конкурс по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Общая стоимость тренажеров 2,3 млн рублей», - рассказал руководитель Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района Прокопий Петров.

Общая площадь новой спортивной площадки 312 квадратных метров. Из бюджета Ленского района были выделены средства на подготовку территории, бетонирование и установку тренажеров. Срок сдачи объекта - 31 июля. Заниматься на тренажерах одновременно смогут несколько десятков человек и совершенно бесплатно. Кроме того, тренажеры будут предназначены для сдачи норм ГТО, для этого на площадке размесят информационные стенды. Новое спортивное пространство будет открыто для посетителей ежедневно с 6 до 23 часов – в часы работы стадиона «Алмаз».

GLAVNAYA IMG_0500 IMG_0505 IMG_0510 IMG_0520 IMG_0529 IMG_0530 IMG_0532 IMG_0534 IMG_0540 IMG_0542 IMG_0545 IMG_0550 IMG_0559 IMG_0561 IMG_0583 IMG_0591 IMG_0595