КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЖУМАРТ АБИЛЬМАНОВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ И ПОБЛАГОДАРИЛ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Действующий глава Ленского района Жумарт Абильманов вновь одержал победу на муниципальных выборах. Он опередил своего ближайшего соперника почти на 1000 голосов. Таким образом, Жумарт Абильманов сохранил за собой кресло главы Ленского района еще на 5 лет.

В Ленской территориальной избирательной комиссии подсчет голосов продолжался всю ночь. Ранним утром ТИК сообщил, что выборы главы МО «Ленский район» состоялись. По предварительным данным явка избирателей составила 37,62 %. Жумарт Абильманов набрал 42,78% голосов избирателей, принявших участие в выборах, за него проголосовали 4219 человек. Второе место у Александра Хорунова – 33,19% или 3273 голосов. Сергей Корнилов получил поддержку от 15,62% избирателей, за него отдали свои голоса 1540 человек. Капитон Зорин набрал 5,29%, за него проголосовали 522 избирателя. Результат Владимира Максимова – 0,82% избирателей или 81 человек. В ТИК подчеркнули, что голосование прошло в соответствии с избирательным законодательством, открыто и гласно. Ход голосования контролировали наблюдатели. Жалоб и обращений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, в избирательные комиссии не поступало.

Вновь избранный глава Ленского района Жумарт Абильманов поблагодарил всех, кто в единый день голосования 11 сентября выполнил свой гражданский долг: «Уважаемые избиратели! Спасибо Вам, что не остались в стороне от судьбы нашего района, что пришли на свои избирательные участки и отдали свои голоса в мою поддержку. Наша сплоченная команда будет делать все возможное, чтобы оправдать ваше доверие и воплотить в жизнь ваши надежды. Впереди еще 5 лет динамичной работы, нацеленной на улучшение жизни нашего района. Мы двигаемся в правильном направлении, и я очень рад, что результаты моей работы получили вашу высокую оценку», - сказал Жумарт Абильманов.

Глава Ленского района подчеркнул, что работа органов местного самоуправления определяется не только деятельностью главы района, это труд многих людей, включая сотрудников администрации района, поселений, депутатского корпуса и, конечно, активных граждан. Слова благодарности глава района также выразил всем членам территориальной и участковых избирательных комиссий. «Благодаря вашей ответственной и профессиональной работе выборы прошли на высоком уровне, без сбоев и нарушений», - отметил Жумарт Абильманов.

11 сентября жители также избиратели главу МО «Город Ленск». По предварительным данным Ленской ТИК, уверенную победу одержал Анатолий Макушев, за него проголосовали 57,3% избирателей - это 3674 человек. На втором месте Олег Карнаухов - 18,3% или 1177 голосов. Далее следует Алексей Чувашлев, за него свои голоса отдали 15,8% избирателей, принявших участие в выборах - 1013 человек. За Вячеслава Овчаренко - 1, 7% - 114 избирателей.

Главы Беченчинского, Нюйского и Ярославского наслегов сохранили свои должности - это Ростислав Новгородов, Галина Молоткова и Александр Киренский соответственно. В Толонском наслеге главой избран Александр Попов, в Салдыкельском наслеге – Сергей Сергеев, в Наторинском наслеге – Владислав Алексеев. Список нового состава депутатского корпуса МО «Город Ленск» будет опубликован позже.

Пресс-служба администрации Ленского района

20220911_143833 20220911_143837 20220911_143902 GLAVNAYA IMG-20220911-WA0031

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top