КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЕЩЕ 7 МОБИЛИЗОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛИСЬ В ВОЕННЫЕ ЧАСТИ

12 октября состоялась уже шестая отправка жителей Ленского района в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом страны. В военные части на подготовку направлены еще 7 человек. В торжественной обстановке их проводили от спортивного комплекса «Олимп».

         Служить отправляются люди разных возрастов, профессий, вероисповедания. Но все они идут защищать нашу общую родину. Одним из призывников оказался солист казачьего ансамбля «Любо» Ленского историко-краеведческого музея Дмитрий Гузов. Работник культуры, он сменит казачий концертный костюм на военную форму и отправится к местам проведения специальной военной операции. «Я, как и многие, получил повестку и пойду защищать нашу страну. Я спокоен. Надо – значит надо», - говорит Дмитрий.

         Напутственные слова мобилизованным сказал заместитель главы Ленского района Прокопий Петров. Он подчеркнул, что нынешним призывникам нужно повторить подвиг наших дедов и прадедов. «Мы вами гордимся. Гордимся вашими матерями и отцами, которые правильно вас воспитали. На ваших лицах виден патриотизм, дух. Желаю вам непоколебимого мужества, стойкости и победы. И самое главное - вернуться всем домой живыми и здоровыми», - сказал Прокопий Петров.

         Эту же мысль пронес в своем выступлении настоятель ленского храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий Астафьев. Батюшка подчеркнул, что сейчас настало время становиться героями нынешнему поколению. «Главное качество, которое вы сейчас должны проявлять – это мужество. Царь Александр III очень мудро сказал про мужество – это терпение в опасности. И вот терпение - это то качество, которые делало нашего солдата таким крепким, что мы с вами выиграли все самые великие войны в истории человечества. И вы должны быть терпеливыми и сносить все трудности. Мы еще совсем недавно смеялись над историями, когда американские солдаты отказывались выходить на боевые задания, потому что им в пайки какую-то шоколадку не положили. Но, я боюсь, что мы сами разнежились за эти годы. И по тем аудио-, видеосообщениям, которые приходят, мы видим, что некоторые ребята торопятся жаловаться, к сожалению. А вы - будьте терпеливыми в этом солдатском труде», - отметил в своем выступлении православный священник.

         В места подготовки вместе с призывниками отправили сухие пайки, аптечки, необходимые вещи, которые собрали жители района. На прощание с родными, как всегда, дали 5 минут. Те, кто остался, обещали ждать, а те, кто уехал, обещали вернуться – с Победой.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_7337 IMG_7342 IMG_7349 IMG_7353 IMG_7358 IMG_7360 IMG_7363 IMG_7365 IMG_7375 IMG_7377 IMG_7382 IMG_7391 IMG_7393 IMG_7396 IMG_7412 IMG_7428 IMG_7435 IMG_7438 IMG_7440 IMG_7446 IMG_7456 IMG_7467 IMG_7494 IMG_7497

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top