КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УЧЕНИКИ «РОСНЕФТЬ-КЛАССА» ШКОЛЫ №1 ПОБЫВАЛИ НА ПЕРВОМ НЕФТЕГАЗОВОМ СЛЕТЕ МОЛОДЕЖИ

Первый нефтегазовый слет молодежи прошел в Якутии. Участие в нем приняли ученики «Роснефть-классов» со всей республики, в том числе из ленской школы №1. Под впечатлениями ребята уже вернулись домой и рассказали о том, как проходил слет.

Молодежный нефтегазовый слет прошел в Хангаласском улусе, где расположен новый корпус Малой академии наук Якутии, построенный компанией «Роснефть». Мероприятие организовано в рамках системы непрерывного образования нефтяной компании «Школа — ВУЗ — предприятие» и направлено на популяризацию профессий нефтегазового комплекса среди молодежи. Участие в слете приняли высококвалифицированные эксперты, сотрудники и молодые специалистов нефтегазовой компании. Организатором выступило предприятие ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», которое входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть» и работает на разных площадках, в том числе в Ленском районе.

Всего участие в слете приняли более 100 школьников со всей Якутии, кураторы и классные руководители «Роснефть-классов», а также представители региональных профильных вузов (Северо-Восточный федеральный университет им. М. Аммосова и его филиал в г. Мирном). Из Ленска на нефтегазовый слет отправился сборный «Роснефть-класс» учеников 10 и 11 классов школы №1 вместе с классным руководителем Анастасией Гусаровой. Все они отметили масштабность мероприятия. Для юных исследователей организаторы подготовили профориентационную игру «Нефтяной форсайт», проектную работу 4К & «Месторождение мечты», мастер-классы по направлениям «Мой AR и VR проект», «Эксперт нефтегазовой отрасли», квизы и квесты. Школьники проектировали и сами, разрабатывая макет реальной кустовой площадки месторождения. Команда победителей получила ценные призы, а 11-классники в ее составе – три дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении на кафедру недропользования Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

«В первую очередь нас впечатлило само здание Малой академии наук. Как только мы приехали, бросили сумки и пошли всё исследовать. Столько лабораторий, столько научно-образовательных центров! Хочется сделать какой-нибудь проект и снова поехать туда. Мы очень много нового узнали. Оказывается, проект кустовой площадки – это огромная, сложная, но очень интересная система. В будущем я продолжу обучение по этому направлению, планирую стать химиком-лаборантом», - поделилась впечатлениями ученица «Роснефть-класса» школы №1 г.Ленска Александра Сокольникова.

«Впечатления самые хорошие. Были замечательные кураторы, которые всё подробно объясняли, помогали. После этого слета я решил, что пойду по направлению «Роснефти». Пока не знаю кем будут, нужно пройти профориентацию, чтобы понять – об этом там тоже говорили», - говорит ученик «Роснефть-класса» Евгений Беликов.

«У нас в школе в этом году уже 7-й набор «Роснефть-класса», но на такой молодежный нефтегазовый слет мы попали впервые. Это очень полезное мероприятие, которое помогло детям определиться в своей будущей профессии. Многие решили пойти учиться в ВУЗ по этому направлению. Хочу сказать, что среди наших выпускников уже есть такие, которые окончили «Роснефть-класс», отучились в ВУЗе по нефтегазовому направлению и трудятся в компании «Роснефть». Я за них очень рада», - рассказала классный руководитель «Роснефть-класса» школы №1 Анастасия Гусарова.

«Роснефть» уделяет особое внимание созданию благоприятной социальной среды в регионах присутствия. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» является одним из основных налогоплательщиков региона, а также участвует в реализации важнейших образовательных и социальных проектов. Предприятие оказывает поддержку социально ориентированным проектам, направленным на улучшение качества жизни населения региона.

Пресс-служба администрации Ленского района

при содействии пресс-службы ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»

GLAVNAYA IMG_2368 IMG_2957 IMG_3866 IMG_7318 IMG_7320 IMG_7321 IMG_7326 IMG_7330 IMG_7336 IMG_7340 IMG_7342

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top