КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ ПОЛУЧИЛО ОТ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОКОЛО 3,5 ТОНН ОВОЩЕЙ

Картофель, капусту, свеклу и морковь получили в дар от овощеводов Ленского района члены Общества инвалидов и Общества слепых в Ленске. Всего им передали почти 3,5 тонны овощей. Организатором помощи уже не первый год выступает Управление сельского хозяйства Ленского района.

         В эти дни в Обществе инвалидов идет раздача продовольственной помощи. Как рассказала председатель Людмила Дьяконова, продукцию расфасовали примерно на 200 пакетов, половину уже раздали. «Мы ежегодно получаем помощь в виде овощей от Управления сельского хозяйства и очень за это благодарны. Для многих это очень ощутимая поддержка, особенно для тех, у кого нет своего огорода. Большая часть наших подопечных за овощами приходят сами или отправляют своих близких, тем, кто не может прийти, помогают разносить социальные работники», - рассказала председатель Общества инвалидов в Ленском районе Людмила Дьяконова.

          Управление сельского хозяйства уже не первый год договаривается об оказании помощи людям с ограниченными возможностями с хозяйствами из Нюи. И они никогда не отказывают. На этот раз главы крестьянских и фермерских хозяйств передали 40 больших мешков картофеля, 40 мешков капусты и по 2 мешка свеклы и моркови – это почти 3,5 тонны овощей. С доставкой помогло ООО «Алмаздортранс», а уже на месте мешки расфасовали сотрудники Общества инвалидов и Общества слепых. Свёклу и морковь раздали, в основном, детям-инвалидам, остальные овощи распределили среди других нуждающихся членов Общества инвалидов.

          Инвалид по слуху ленчанка Вера Головенко уже знает, что осенью в Обществе инвалидов будут раздавать продовольственную помощь. Вот и в этот раз пришла за картошкой и капустой. «Мы очень рады, что нам оказывается такая помощь. Дай Бог здоровья всем, кто это организовывает. Мне помочь некому, поэтому я с удовольствием беру овощи», - говорит Вера Головенко.

         Помощь от овощеводов Ленского района Обществу инвалидов не разовая. Зимой, после начала работы зимников, такая поддержка приходит от аграриев из Хамры.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_7815 IMG_7823 IMG_7824 IMG_7834 IMG_7845 IMG_7850 IMG_7852 IMG_7858

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top