КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В «БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ» ЛЕНСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ВЫПУСКНОЙ

Важное событие произошло в конце минувшей недели в «Бизнес-инкубаторе» Ленского района. Там состоялся первый выпускной для двух резидентов. Покинуть стены заведения предстоит музыканту Евгению Камарицыну и юристу Оксане Кайгородовой, которые получили основы ведения предпринимательской деятельности и теперь будут строить свой бизнес самостоятельно. Проводить выпускников в торжественной обстановке пришли представители власти, известные в городе предприниматели, а также другие резиденты «Бизнес-инкубатора».

         Евгений Камарицын и Оксана Кайгородова проработали на базе «Бизнес-инкубатора» около 1,5 лет, хотя максимальный срок пребывания – 3 года. По словам новоиспеченных бизнесменов, этого времени хватило, чтобы познакомиться со всеми нюансами ведения бизнеса и познать азы предпринимательской деятельности. Евгений Камарицын на базе учреждения обучал детей и взрослых игре на гитаре, ударных инструментах, также предоставлял услуги звукозаписи. Будучи самозанятым, он получал в «Бизнес-инкубаторе» всю правовую, бухгалтерскую и юридическую поддержку, а также мог снимать помещение по минимальной цене – чуть более 1000 рублей за 30 квадратных метров. «Я отработал здесь 1,5 года и понял, что уже вырос из стен данного учреждения. Я здесь получил большой опыт, поддержку, научился вести бизнес. И теперь вместе со своими коллегами-музыкантами мы откроем более крупный центр, уже подобрали помещение на улице Заозерная. Я рад, что был резидентом «Бизнес-инкубатора», благодарен всем, кто оказывал мне всестороннюю помощь. Хочу сказать, что без того багажа, который я получил здесь, я бы вряд ли решился на развитие собственного бизнеса», - поделился Евгений Камарицын. Продолжит свое дело и Оксана Кайгородова, которая оказывает услуги правовой защиты заемщикам. 1,5 года назад она начала свой предпринимательский путь, получила поддержку от Центра занятости, стала резидентом «Бизнес-инкубатора» и смогла развить свой бизнес.

Начальник Управления по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района Ольга Кондратьева отметила, что предпринимательство – это нелегкий труд, она пожелала молодым бизнесменам удачи, чтобы все их предпринимательские риски были сведены к минимуму. Ольга Кондратьева вручила выпускникам стеклянные кубки, а руководитель «Бизнес-инкубатора» Галина Перевалова - дипломы выпускника. Также резидентов поздравили известные в городе предприниматели Людмила Овчинникова, Елизавета Колотюк и Юрий Ильин, которые на протяжении долгого времени являются партнерами учреждения. Все они пожелали своим молодым коллегам успехов, а также отметили, что «Бизнес-инкубатор» - это прекрасный старт для любого бизнесмена, благодаря такому учреждению ряды предпринимателей будут пополняться. Галина Перевалова, в свою очередь, поблагодарила бизнесменов за сотрудничество и вручила им Благодарственные письма.

         Сегодня в «Бизнес-инкубаторе» Ленского района трудится 12 резидентов. Они занимаются различными видами деятельности: производством, оказанием бухгалтерских услуг, дополнительным образованием, выращивают микрозелень, занимаются приготовлением кондитерских изделий. Все они – начинающие бизнесмены, которые зарегистрированы как самозанятые, юридические лица или индивидуальные предприниматели, но стаж их работы не превышает трех лет. Каждому начинающему бизнесмену на льготных условиях предоставляют помещение с мебелью и оргтехникой, а также оказывают юридическую и правовую помощь. В «Бизнес-инкубаторе» всегда рады новым резидентам, а от выпускников ждут высоких результатов в их дальнейшей деятельности.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_8492 IMG_8510 IMG_8516 IMG_8518 IMG_8523 IMG_8533 IMG_8552 IMG_8563 IMG_8569 IMG_8581 IMG_8585 IMG_8592 IMG_8595 IMG_8598 IMG_8603 IMG_8607 IMG_8616 IMG_8639 IMG_8645

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top