ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ РАИСА БАРАКОВА ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Председателю Совета ветеранов войны и труда Ленского района, бывшему руководителю Центра занятости населения Раисе Михайловне Бараковой 25 октября исполняется 75 лет. Поздравить юбиляра пришли ее бывшие и нынешние коллеги, представители власти, депутатского корпуса.

Поздравил Раису Баракову и заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров. Он вручил имениннице цветы, подарки и отметил, что Раиса Михайловна – человек с большой буквы, на которого все должны равняться. Многие гости говорили о небывалой энергии Раисы Михайловны, ее неравнодушии, внимании к людям.

Сегодня Раиса Баракова является ветераном труда, заслуженным работником народного хозяйства. Но к этим званиям был долгий путь. Раиса Михайловна родилась в 1947 году в Тамбовской области. Окончила Иркутский педагогический институт по специальности учитель географии и биологии. С 1967 по 1970 строила Братскую ГЭС, была электромонтажницей. Затем переехала в Ленск, где с 1976 по 1981 работала в школе №1 учителем географии. Далее - несколько лет трудилась в инспекции государственного страхования, а в 1989 году стала освобожденным председателем райкома профсоюза работников госучреждений, которым руководила более 25 лет. В 1994 году Раису Баракову назначили руководителем Центра занятости населения в Ленском районе, где она проработала до апреля 2019 года. А уже через полгода она стала председателем общественной организации «Совет ветеранов войны и труда Ленского района».

У Раисы Бараковой большая семья: муж, трое детей и четверо внуков. Тем не менее, она активно живет общественной жизнью. И сегодня многие желали, чтобы сил, энергии и здоровья Раисе Михайловне хватило на долгие годы.

Пресс-служб администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_8849 IMG_8851 IMG_8853 IMG_8856 IMG_8861 IMG_8864 IMG_8889 IMG_8896 IMG_8923 IMG_8931 IMG_8933 IMG_8942