КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РЕМОНТ В СПОРТЗАЛЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ

В Ленске завершается реконструкция спортивного зала для инвалидов. Он станет Центром адаптивной физкультуры. Круглый год в нем смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалиды-колясочники. Особое внимание уделят детям-инвалидам. Из бюджета Ленского района на реконструкцию зала выделено более 13 млн рублей.

         На сегодняшний день строители подрядной организации ООО «Альфа-Строй» завершили все отделочные работы, установили окна, двери, возвели металлоконструкцию второго этажа, построили межкомнатные перегородки из гипсокартона, уложили плитку в санузлах. Осталось постелить специальное напольное покрытие, которое должно прибыть в ближайшее время, а также установить сантехнику. «Срок сдачи объекта по контракту 23 декабря 2022 года, но мы завершим работы гораздо раньше. На первом этаже построены две раздевалки – мужская и женская, в каждой расположен санузел и душ. Предусмотрены большие проемы для инвалидов-колясочников. На втором этаже разместятся тренерские», - рассказал директор подрядной организации ООО «Альфа-Строй» Джумшут Байрамов.

         Спортивный зал, площадью 286 квадратных метров, будет находиться в ведении Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района. Сейчас занятия с инвалидами проходят в спортивном зале «Олимп», однако совсем скоро у людей с ограниченными возможностями появится собственное место для занятий спортом. «Новый спортивный зал откроет для инвалидов новые возможности – они в любое время смогут проводить тренировки, организовывать соревнования, спартакиады. Особый упор сделаем на занятия с детьми. Инвентарь по линии адаптивной физкультуры у нас уже имеется, также в штате Спорткомитета есть тренер по адаптивной физкультуре и штат будет увеличиваться. Регулярные занятия помогут людям с ограниченными возможностями обрести уверенность в своих силах, ведь спорт является важнейшим и наиболее эффективным средством реабилитации», - сообщил заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров.

В Ленском районе проживает более двух тысяч людей с ограниченными возможностями, в том числе 150 детей. Администрация Ленского района оказывает инвалидам самую разную помощь: в феврале в центре Ленска состоялось открытие нового удобного офиса, каждые полгода из районного бюджета выделяются гранты, Управление сельского хозяйства передает инвалидам в дар овощи. Специализированный спортзал станет еще одним – неоценимым подарком для всех членов Общества инвалидов. Его торжественное открытие состоится в декабре.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1760 IMG_1767 IMG_1771 IMG_1775 IMG_1777 IMG_1785 IMG_1788 IMG_1791 IMG_1793 IMG_1800 IMG_1806 IMG_1808 IMG_1811

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top