КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ЖИТЕЛИ ЛНР ПОЛУЧИЛИ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА

Четверо жителей Луганской народной республики получили паспорта граждан Российской Федерации. Торжественное вручение документов, удостоверяющих личность, состоялось в Отделении по вопросам миграции Отдела МВД по Ленскому району.

         Обладателями паспортов РФ стали двое молодых людей и семейная пара. Все они прибыли в Россию после начала специальной военной операции и были поставлены на миграционный учет. После вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей жители территорий стали гражданами России.

          «Паспорта граждан Российской Федерации у нас получили три жителя Луганской области и один – Луганской народной республики. Все они стояли на миграционном учете. А после 5 октября 2022 года, когда Президент нашей страны завершил процедуру вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, у данных граждан появилось право получить российский паспорт минуя процедуру получения гражданства, то есть они стали гражданами нашей страны автоматически. Сегодня мы закрепили это право официальными документами. Теперь все, кто прибудет в наш район из четырех новых субъектов РФ, смогут получить российский паспорт без каких-либо проблем», - сообщила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по РС(Я) в Ленском районе Ирина Сафина.

После получения паспорта РФ граждане имеют возможность оформить другие документы: СНИЛС, ИНН, полис медицинского страхования, а также зарегистрироваться на официальном портале Госуслуг, чтобы получать различные услуги онлайн. С паспортом на руках они стали полноправными гражданами России.

Пресс-служба администрации Ленского района

20 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top