КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ГОТОВЯТ К ОТКРЫТИЮ КРЫТЫЙ ЛЕДОВЫЙ КОРТ – В ПУНКТ ПРОКАТА ЗАКУПИЛИ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ КОНЬКОВ

На крытом ледовом корте в Ленске, который расположен рядом со стадионом «Алмаз», готовятся к открытию сезона. Об этом сообщили в Комитете по физкультуре и спорту Ленского района. Работы по заливке льда идут больше недели.

         Готовят лед сразу несколько человек. Процесс этот длительный, на него уходит около двух недель. Поверхность заливают горячей водой и выравнивают специальным устройством, чтобы лед был гладким. Завершить заливку льда планируют в ближайшие выходные. Первое время заниматься на катке будут только хоккеисты. Кстати, сейчас идет набор в детскую секцию по хоккею с шайбой. Данный вид спорта развивает у ребенка ловкость и быстроту реакции, смелость и смекалку. Все желающие могут записаться по телефону 8-924-363-87-87. Тренировочный процесс стартует с 28 ноября.

А вот массовые катания на ледовом корте начнутся немного позже, после того, как лед полностью окрепнет. В пункт проката закуплена дополнительная партия коньков разных размеров: как женских, так и мужских. Если сейчас в прокате 60 пар коньков, то в ближайшее время добавится еще 75 пар, то есть всего в пункте проката станет 135 пар коньков. В данный момент они находятся на складе в Новосибирске и ждут отправки по зимнику. Как и прежде весь спортивный инвентарь в учреждениях Комитета по физкультуре и спорту будут выдавать в прокат бесплатно – это коньки, беговые и горные лыжи, сноуборды и сноутюбинги. Спортинвентарь ежегодно обновляется и пополняется.

После того, как крытый хоккейный корт заработает в полную силу, он будет открыт для любителей массового катания по выходным дням. В течение недели на льду будут тренироваться маленькие и взрослые спортсмены.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1965 IMG_1967 IMG_1979 IMG_1983 IMG_1985 IMG_1989 IMG_1992

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top