КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА В ЗОНУ СВО ОТПРАВИЛИСЬ 19 ДОБРОВОЛЬЦЕВ

17 декабря в торжественной обстановке из с/к Олимп проводили очередную группу жителей Ленского района, которые отправились в зону проведения специальной военной операции. Все они – добровольцы.

         Проводить бойцов пришли их родные и близкие. Слова напутствия сказал заместитель главы Ленского района Прокопий Петров. Также от штаба #МЫВМЕСТЕ он вручил добровольцам рюкзаки, которые передали организации и жители города. Рюкзаки укомплектованы всем необходимым на первое время. Кроме того, поблагодарил ребят за смелось и благословил в дорогу настоятель ленского храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий Астафьев.

Уже не в первый раз проводить ленчан в зону СВО пришли и участники отряда Юнармии школы №2 г.Ленска. Но этот раз для них был особенный – в дорогу они провожали своего наставника Аркадия Богидаева: «Сегодня мы провожаем человека, который внес громаднейший вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, был участником военно-спортивных лагерей «Форпост» нашей школы, а также участником многих экспедиций – Аркадия Ивановича Богидаева», - сказали юнармейцы и передали ему подарок.

Аркадий Богидаев - участник боевых действий в Чечне, награжденный медалью «За воинскую доблесть» и медалью Суворова. Он 19 лет отслужил в ленском подразделении МЧС, был участником различных военно-патриотических мероприятий и активно занимался воспитанием молодежи. Еще недавно в Совете ветеранов Аркадий Богидаев проводил встречу со студентами Ленского технологического техникума, рассказывал о военных буднях, а спустя несколько дней вновь отправился защищать родину.  Проводить своего товарища пришли не только юнармейцы, а весь личный состав 2 противопожарной службы ФПС ГПС ГУ МЧС по РС(Я) во главе с руководством. Они пожелали Аркадию удачи и везения, чтобы он и все ленские ребята как можно скорее вернулись домой живыми и здоровыми.

Из Ленска добровольцы отправились в Якутск – уже оттуда их будут распределять в воинские части. В столице республики их снова ждал сюрприз – представитель администрации Ленского района закупил и вручил всем ребятам спальные мешки. Напомним, что 19 декабря глава Ленского района Жумарт Абильманов сам отправился в зону проведения специальной военной операции, чтобы вручить ленским военнослужащим квадрокоптеры, тепловизоры, теплую одежду, раскладушки, электростанции, а также автомобиль. Из Ленского района защищать родину уже отправились более 170 человек.

Пресс-служба администрации Ленского района

30 32 33 45 47 60 70 GLAVNAYA IMG-20221219-WA0005 IMG_20221219_113806_763

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top