КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ВОШЛА В ТОП-10 ЛУЧШИХ УЧАЩИХСЯ ЯКУТИИ И СТАЛА ДЕЛЕГАТОМ ЕЛКИ ГЛАВЫ РС(Я)

Ежегодно на Елке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева оглашаются имена 10 лучших стипендиатов в области спорта, олимпиадного движения, патриотического воспитания, лидеров Российского движения школьников, детей с особыми образовательными успехами. В этом году в ТОП-10 лучших учащихся Якутии вошла ученица 9 класса школы № 3 г. Ленска Альбина Папок. Об этом написало детское издательство «Кэскил».

Альбина отличница, активно участвует в различных олимпиадах, научно-практических конференциях, занимается творчеством, спортом, наукой, общественной деятельностью, великолепно рисует и играет на фортепиано. Она призер различных конкурсов всероссийского и международного уровней. Помимо этого, Альбина занимается горнолыжным спортом - состоит в сборной команде Якутии и в следующем году будет представлять республику на зимних играх МСИ «Дети Азии-2023». Сегодня Альбина Папок является первым заместителем председателя детско-юношеского Совета при Главе РС (Я), председателем детско-юношеского Совета при главе Ленского района, лидером ученического самоуправления РС (Я). Недавно она представляла наш регион на Всероссийском форуме лидеров «Территория успеха» в Артеке.

«От Елки Главы Якутии я жду, в первую очередь, ярких эмоций, которые в будущем перерастут в приятные воспоминания. Хочу познакомиться с ребятами-лидерами нашего региона, обменяться опытом и найти среди них своих единомышленников. Нашей молодёжи хочется пожелать успехов во всех начинаниях, проявления инициатив, а выпускникам - успешной сдачи экзаменов! С наступающим Новым годом!», - сказала накануне поездки Альбина Папок.

Всего же на Елку Главы РС(Я) 21 декабря отправится 15 лучших школьников Ленского района. Мероприятие традиционно соберет 700 детей со всех районов республики. Организаторы под руководством министра образования и науки Якутии Ирины Любимовой подготовили яркую насыщенную программу. Дети не только получат новогодние поздравления, но и примут участие в детском гражданском форуме «Мы будущее России», диалоге на равных «Я будущее Якутии», поучаствуют в квест-играх по выбору профессий. Культурная программа включает в себя экскурсионный выезд в Исторический парк «Россия – моя история», а также встречи с известными людьми – блогерами, политиками, бизнесменами. Самое главное новогоднее представление пройдет в Государственном цирке имени Расторгуевых 24 декабря и будет яркой кульминацией всех праздничных мероприятий. Напомним, что Ёлка Главы Якутии проводится с 1998 года и является самым ожидаемым мероприятием для старшеклассников.

Пресс-служба администрации Ленского района

10 GLAVNAYA IMG_3754 Photo Photo_3 Photo_4

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top