КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ НАЧАЛИСЬ НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

На радость детям после двухлетнего перерыва в Ленске начались новогодние утренники. В учреждении дополнительного образования «Сэргэ» первое праздничное мероприятие состоялось 23 декабря. Во дворце культуры «Юность» собрались учащиеся допобразования, которые стали первыми зрителями театрализованной постановки «Новогодние проделки Бабы Яги».

         К постановке коллектив «Сэргэ» подошел очень ответственно: для праздника построили декорации, сшили новогодние костюмы, а сказочным персонажам сделали шикарный грим. Кстати, сценарий новогодней сказки полностью разработан художественным руководителем МКУ ДО «Сэргэ» Мариной Крутихиной, а актерами выступили педагоги, сотрудники учреждения и обучающиеся. В этом году в «Сэргэ» приняли решение не вносить в сценарий никаких зарубежных персонажей. С детьми встречались знакомые их родителям Баба Яга, Кощей Бессмертный, Кикимора, Леший, Снеговики и всем известные Дед Мороз со Снегурочкой. Завершилась постановка по всем русским традициям - добро победило зло. Сразу после представления дети вместе с актерами отправились в Диско-зал, где находится «Царство Деда Мороза». Там развлекательная программа продолжилась. Сначала дети играли с ростовыми куклами, водили хороводы вокруг елки, а затем разбрасывали конфетти.

         Новогодние утренники в «Сэргэ» будут проходить по 3 раза в день с 23 по 28 декабря. Дети мобилизованных жителей района, а также все обучающиеся «Сэргэ» могут посетить их бесплатно. Для предприятий и организаций стоимость детского билета составит 300 рублей, для сопровождающих – бесплатно. Многодетным малообеспеченным семьям предоставляется скидка 50%. Кроме того, в холле художником-оформителем вновь оформлена красивая фотозона – на этот раз новогодней тематики, где любой желающий может сделать эффектный кадр.

Пресс-служба администрации Ленского района

10 20 40 50 60 70 80 90 100 110 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top