КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛАСЬ С ОЧЕРЕДНОЙ ОТПРАВКИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ В ЗОНУ СВО

         Накануне главного мужского праздника – Дня защитника Отечества – 8 добровольцев из Ленского района направились в зону проведения специальной военной операции. Торжественная отправка состоялась рано утром 20 февраля от спорткомплекса «Олимп» в Ленске. Проводить бойцов пришли их родные, близкие, представители власти, волонтерских организаций, священник ленского храма.

Заместитель главы Ленского района Прокопий Петров поблагодарил самих парней и их родителей за достойное воспитание и патриотизм. Он пожелал добровольцам непоколебимой стойкости духа и пригласил к микрофону ленского военнослужащего Дмитрия Власова, который на несколько дней прибыл в родной город из Угледара по семейным обстоятельствам. Дмитрий был мобилизован еще в первой волне – в сентябре 2022 года. «Очень приятно, что есть люди, которым не безразлично - что происходит с нашей страной. Мы - ленские ребята - все держимся, потерь у нас по сравнению с остальными очень мало. Защищайте Родину! В первую очередь, мы едем туда не за медалями, не за зарплатами, а для того, чтобы защищать Родину. Берегите себя, свои жизни, жизни своих товарищей. Держитесь, чтобы вами гордилась республика и наш город. Удачи вам!», - сказал напутственные слова добровольцам Дмитрий Власов. В конце февраля он сам отправится назад в свою военную часть.

         Проводить добровольцев пришли сразу несколько волонтерских организаций. От движения «Добрые руки ангела» бойцам вручили эвакуационные наборы. А волонтерская группа женщин под руководством пенсионера Марины Анохиной передали военнослужащим пакеты с самыми необходимыми вещами. «Мы положили каждому добровольцу в пакет тельняшку, шапку, налобный фонарик и батарейки к нему, носки, медикаменты, шоколадки, тушенку, печенье. Собираем сами, своими силами, иногда обращаемся к предпринимателям и они нам с удовольствием помогают. В нашей группе 7 человек, все разного возраста. Мы тоже хотим внести свой вклад в помощь нашим бойцам», - рассказала Марина Анохина. А ленская поэтесса Анна Кожевникова вручила ребятам свои книги и прочитала одно из стихотворений, посвященных событиям на Донбассе.

         Среди добровольцев ленчане и жители поселений. Из села Натора уходит сразу 2 человека – работник котельной Федор Попов и Данияр Арихпаев. Проводить односельчан приехал глава Наторинского наслега Владислав Алексеев и близкие люди. Федор Попов уже был в зоне СВО в качестве добровольца весной 2022 года. «Я там был 2 месяца, потом вернулся. Сейчас понял, что нужно возвращаться – там я нужнее. Патриотический дух, Родина зовет», - говорит Федор Попов.

         Число жителей Ленского району, которые проходят службу в зоне проведения специальной военной, уже приближается к 200.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_8691 IMG_8696 IMG_8704 IMG_8706 IMG_8711 IMG_8713 IMG_8716 IMG_8720 IMG_8721 IMG_8724 IMG_8725 IMG_8730 IMG_8740 IMG_8749 IMG_8752 IMG_8756 IMG_8761 IMG_8773 IMG_8775 IMG_8786

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top