КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЗАСТАВА «СОЛДАТСКИЙ ПРИВАЛ» ПРИВЛЕКАЕТ НОВЫХ ВОЛОНТЕРОВ

Застава «Солдатский привал» расположена в нескольких километрах от Харьковской области. Мимо нее проходят военные колонны, идущие в сторону границы. Волонтеры заставы обращаются ко всем жителям страны с предложением принять участие в оказании добровольной помощи.

«Мы каждый день БЕСПЛАТНО угощаем наших воинов домашними обедами и раздаем жизненно необходимые в военном быту вещи: теплую одежду, рабочий инструмент, предметы личной гигиены. У нас на Привале воины могут посетить баню, отдать в стирку форму, подстричься. Все вещи, продукты, услуги - это подарок нашим бойцам от волонтёров и неравнодушных жителей нашей страны. Солдатский Привал помогает бойцам всех подразделений любых регионов – мобилизованным, контрактникам, добровольцам. Всем, кто находится на боевом посту», - говорится в письме.

Одежда и обувь служат недолго, рассказывают волонтеры, считанные недели – боевые действия подразумевают быстрый износ. По этой причине зимой тёплые вещи требуются постоянно – срок их службы не превышает нескольких недель. Зачастую по задачам наши воины находятся в условиях, где невозможно развести костер и просушиться. Поэтому закупают стройматериалы – для обустройства и утепления землянок и блиндажей, бензогенераторы, печки-«буржуйки», рабочий инструмент; а также спальники, карематы и ещё многие, многие вещи, необходимые для воинов в холодное время года.

«Мы делаем все возможное, чтобы помочь с обустройством сурового военного быта и сохранением здоровья наших парней. Они всегда по-доброму, радостно удивляются тому, что помощь приходит из самых разных регионов страны – из Сибири, с Урала, с Сахалина. И всегда очень благодарны за заботу и помощь. Для наших бойцов очень важно видеть и знать, что вся страна поддерживает их. Обратная связь от них есть в наших группах и чатах, в фото и видеоотчётах. Наша гуманитарная группа награждена Медалью "Участник специальной военной операции" и находится под патронатом губернатора Белгородской области», - пишут волонтеры.  

Вся информация о деятельности организации, все отчёты и траты полностью открыты в группе ВКонтакте https://vk.com/soldatskyprival и Телеграм-канале https://t.me/soldatskyprival. Постоянно выкладываются в ленту и чаты фото и видео с Привала, где можно увидеть работу заставы. У группы есть сайт https://soldatskyprival.ru/  Группа официально зарегистрирована на сайте добро.рф в качестве организации. О них есть сюжеты на центральных телеканалах, в том числе - Россия-1 https://vk.com/wall-215842004_1923 Контакты заставы есть в группах ВК и Телеграм, можно откликнуться на адрес //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или написать  номер телефона, по которому в удобное время с вами обязательно свяжутся.

С уважением, застава СОЛДАТСКИЙ ПРИВАЛ #БЕЛГОРОД,

 руководитель группы Елена Стогниенко, позывной «Русалка»

 

GLAVNAYA Photo_2 Photo_3

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top