В ЛЕНСКОЙ ЦРБ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В Ленской центральной районной больнице 21 марта в торжественной обстановке состоялось открытие хирургического отделения. Там провели капитальный ремонт и закупили новое оборудование за счет средств ООО «Транснефть-Восток». В рамках программы благотворительной помощи на эти цели компания перечислила более 63 млн рублей.

На торжественное открытие в Ленск прибыл заместитель генерального директора ООО «Транснефть-Восток» Андрей Волков. Также участие в мероприятии приняли заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, глава Ленска Анатолий Макушев, заместитель директора по строительству филиала «Ленское РНУ» ООО «Транснефть-Восток» Андрей Набиуллин, и. о. главного врача Ленской ЦРБ Светлана Куц.

На связь с Ленской ЦРБ по видеоконференции вышла заместитель министра здравоохранения РС(Я) Надежда Федорова. Она поздравила коллектив больницы со столь знаменательным событием и выразила благодарность спонсорам: «Отрадно, что компания ООО «Транснефть-Восток» вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие нашей республики. Благодаря социальной ответственности вашей организации в улусах улучшается качество медицинских услуг», - отметила представитель Минздрава.

В хирургическом отделении Ленской ЦРБ капитально отремонтировали почти 70 помещений общей площадью более 1300 квадратных метров, закупили новое современное оборудование, специализированные кровати, постельные принадлежности. «ООО «Транснефть-Восток» (дочернее общество «ПАО «Транснефть») системно помогает здравоохранению Якутии. За последние 5 лет реализованы благотворительные проекты по ремонту центральных районных больниц в Олекминске, Нерюнгри, сейчас реализован крупный проект в Ленске, стоимостью 63 млн рублей. За последние годы компания направила на благотворительность в республике более 340 млн рублей. Надеюсь, что все жители оценят наш вклад в социальную сферу и в дальнейшем мы продолжим сотрудничество на благо всех жителей Якутии», - отметил заместитель генерального директора ООО «Транснефть-Восток» Андрей Волков.

Заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров выразил благодарность всему коллективу ООО «Транснефть-Восток» и подчеркнул, что капитальный ремонт хирургического отделения Ленской ЦРБ позволит жителям района получать медицинские услуги в более комфортных условиях: «Проделана огромная работа. Я сам не раз выезжал в составе комиссии, когда здесь шли ремонтные работы. Хочется отметить профессионализм, неравнодушное отношение к работе сотрудников, руководства филиала «Ленское РНУ», которые изо дня в день контролировали ход ремонтных работ», - сказал Прокопий Петров. Он вручил руководству ООО «Транснефть-Восток» памятный подарок.

И.о. главврача больницы Светлана Куц, а также заведующий хирургическим отделением Евгений Мосеев также поблагодарили компанию от всех пациентов ЦРБ за проведенный ремонт. «Мы с восхищением наблюдали как организована работа в компании, потому что все делалось очень быстро, оперативно, качественно. Сейчас, когда вы передаете нам отремонтированное помещение, я думаю, что коллеги осознают свою ответственность и перед пациентами, и перед вами, и перед всем населением Ленского района. Все понимают, что это нужно беречь и поддерживать. Здесь стало очень уютно, удобно, красиво - ваша помощь просто неоценима», - заключила Светлана Куц.

Гостям провели экскурсию: показали операционный блок, обновленные палаты, мебель, оборудование. Уже завтра хирургическое отделение начнет функционировать в полную силу. Стоит отметить, что администрация Ленского района также вносит значительный вклад в улучшение медицинского облуживания населения. За 5 лет по муниципальной программе на оснащение Ленской ЦРБ было выделено 145 млн рублей. Кроме того, в 2021 году за счет средств районного бюджета капитально отремонтировали реанимационное отделение, а в нынешнем году в планах ремонт родильного отделения.