КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЕ КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ПРЕДСТАВИЛА МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПЕКАРНЯ

Уже второе расширение ассортимента в этом году регистрируют сотрудники муниципальной пекарни, которая работает на базе МУП «Ленский молокозавод». В хлебобулочном цехе начали выпекать заварные и песочные пирожные.

Новые пирожные появились на прилавках магазинов «Батамайский» на этой неделе. Первая пробная партия заварных была без крема, а уже следующую - сделали с наполнителем. Покупатели отметили, что вкус любимого десерта «как из детства». Уже в ближайшее время в пекарне начнут стряпать кексы и творожные коржи, также в планах пирожки с капустой и морковью.

Ассортимент хлебобулочной продукции расширяется регулярно. Только в январе на пекарне начали стряпать самсу с курицей, пирожки с мясом и с картошкой, а до этого - в августе 2022 года - были представлены калачи и сочни с творогом. Объемы выпуска новых наименований продукции увеличивают по мере роста их популярности. Так, если пирожков и самсы в первые дни пекли по 40 штук, теперь ежедневно уходит почти по 100. Всего муниципальная пекарня выпускает более 20 наименований продукции – это хлеб разных сортов, батоны, булочки в ассортименте, сочни, пирожки и пирожные. 

         В июне нынешнего года пекарня отметит свое двухлетие. Ее ассортимент пользуется большим спросом, ежедневно здесь перерабатывают до 800 кг муки. Приобрести продукцию муниципальной пекарни можно в фирменных магазинах «Батамаский» на улице Пролетарской и в новом магазине по улице Первомайская, 7, а также в других торговых точках города.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_1862 IMG_1864 IMG_1868 IMG_1879 IMG_1881 IMG_1884 IMG_1887

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top