КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕТСКИЕ САДЫ ЛЕНСКА ПОПОЛНИЛИСЬ НОВОЙ МЕБЕЛЬЮ И ИГРУШКАМИ

         Пять детских садов города Ленска получили материальную поддержку на 2,5 млн рублей. Об этом рассказал заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров. Оснащение дошкольных учреждений прошло в рамках программы благотворительной помощи компании ООО «Транснефть-Восток».

         Каждый детский сад получил оснащение на 500 тысяч рублей. «Звездочка», «Золотой ключик», «Белочка», «Сардаана» и «Теремок» пополнились новой специализированной детской мебелью, игрушками, развивающими играми. 27 марта обновленные группы в детсадах осмотрел заместитель директора Ленского районного нефтяного управления ООО «Транснефть-Восток» Игорь Кирпилянский. Он отметил, что соглашения с детскими садами было подписано в конце 2022 года, а уже в начале 2023 – туда поступило новое оборудование и мебель.

Что необходимо - дошкольные учреждения решали самостоятельно. Так, в «Звездочку» для самых маленьких дошкольников приобрели мягкие игрушки, куклы, конструкторы, тематические городки. Для старшей и подготовительной групп – детские предметы техники, конструкторы с более мелкими деталями, а также столы-трансформеры, оснащенные различными логическими головоломками, настольными играми и даже микроскопами. Заведующая детским садом «Звездочка» Ирина Турбина подчеркнула, что это огромный подарок для детей, которым интересно всё новое и неизведанное.

         Администрация Ленского района работает в тесном сотрудничестве с ООО «Транснефть-Восток». Социально ответственная компания в рамках благотворительной программы только на прошлой неделе завершила капитальный ремонт хирургического отделения Ленской ЦРБ на сумму более 63 млн рублей. Также компания помогает школам, социально-реабилитационному центру, занимается строительством детских площадок. «Мы сотрудничаем с ООО «Транснефть-Восток» уже не первый год. Отрадно, что помощь по благотворительной программе компании оказывается социально-значимым учреждениям. Хотим выразить благодарность за вклад в развитие нашего района и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Прокопий Петров.

В ближайших планах ООО «Транснефть-Восток» - строительство детской площадки во дворе домов на углу улиц Орджоникидзе и Первомайской.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_2382 IMG_2385 IMG_2411 IMG_2428 IMG_2442 IMG_2444 IMG_2451 IMG_2453 IMG_2454 IMG_2457 IMG_2475 IMG_2479 IMG_2482 IMG_2510 IMG_2516 IMG_2518 IMG_2530 IMG_2531 IMG_2539

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top