БАННЕРЫ С ПОРТРЕТАМИ УЧАСТНИКОВ СВО РАЗМЕСТИЛИ НА УЛИЦАХ ЛЕНСКА

Героев нужно знать в лицо. На улицах Ленска появились баннеры с именами и фотографиями участников специальной военной операции из Ленского района Якутии. Город присоединился к известному проекту, посвященному российским военнослужащим. Портреты с именами бойцов на больших билбордах размещают на улицах разных городов.

Инициативу проявили ленские предприниматели – Денис Климин, Глеб Дюков, Юрий Ильин, Сергей Геращенко. Их поддержали в городской администрации и предоставили брендбук проекта, но именно предприниматели реализовали его своими силами. Также помощь оказал ленский участок «Энергосбыта», предоставив автовышку.

«Когда мне предложили принять участие в проекте, я сразу согласился. Каждый помогал чем мог: печать баннеров взял на себя Денис Климин - они обошлись по себестоимости материала, я и Юрий Ильин отдали безвозмездно свои рекламные конструкции – всего 6 штук, с установкой помогал Сергей Геращенко. Вот такой небольшой компанией мы постарались реализовать этот патриотический проект. Думаю, мы сделали хорошее дело», - рассказал предприниматель Глеб Дюков.

Теперь жители Ленска могут видеть своих героев каждый день, проезжая мимо рекламных конструкций по улицам Заозерная, Пролетарская, Чапаева и при выезде из города в районе учебного полигона. Рядом с фотографиями бойцов указаны имена, звания и лозунги: «Мы победим. Так было всегда», «Мы с вами. Своих не бросаем», «Вместе с президентом zа Россию» и другие. Данные о военнослужащих помогли собрать специалисты Комитета по молодежной и семейной политике. Они созванивались с каждой семьей и предлагали принять участие в проекте. Соглашались не все, но список получился внушительный. Поэтому предприниматели приняли решение, что фото будут меняться каждый месяц, чтобы ленчане смогли познакомиться со многими героями.

Прошло полгода с момента первой отправки мобилизованных жителей Ленского района в зону СВО. За это время защищать родину отправились более 200 человек, часть из них добровольно. И каждый день специальной военной операции - это примеры мужества и отваги наших военных.

GLAVNAYA IMG_2543 IMG_2547 IMG_2557 IMG_2566 IMG_2569