КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КЛЮЧИ ОТ ТРЕХ НОВЫХ МАШИН НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПОЛУЧИЛА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОЙ ЦРБ

В минувшие выходные глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев вручил медикам из районов ключи от 21 новой машины скорой и неотложной медпомощи. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства РС(Я). Среди получателей была главный врач Ленской центральной районной больницы Светлана Куц.

Всего медицинским учреждениям республики переданы 9 автомобилей «скорой помощи» и 12 автомобилей для перевозки пациентов на базе «Лада-Нива Трэвел», 3 из которых отправлены в Ленский район. Они будут обслуживать пациентов и медперсонал детской поликлиники г.Ленска, Витимской городской поликлиники и Орто-Нахаринского подразделения, где трудится врач общей практики и ведет население всего наслега. Автомобили приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в РС(Я) Нацпроекта «Здравоохранение».

«Это радостный день для нашего здравоохранения. В рамках программы модернизации первичного звена мы получаем автомобили для сельской местности, которые будут работать в поликлиниках нашей республики и при офисах врачей общей практики в малых селах. Я очень рад за врачей и пациентов. Эта политика нашего Президента и Правительства РФ, руководства республики будет продолжаться. Вопросы здравоохранения всегда будут в фокусе нашего внимания для того, чтобы люди у нас жили дольше, люди у нас были здоровее», – сказал на вручении Глава республики.

В ноябре 2021 года Ленская ЦРБ в рамках региональной программы модернизации первичного звена уже получала автомобиль «скорой помощи» на базе автомобиля УАЗ. Специализированная машина оснащена аппаратами искусственной вентиляции лёгких, электрокардиографами и мониторами параметров состояния здоровья пациентов. До этого автопарк ЦРБ пополнялся транспортом в 2016, 2019 и 2020 годах, одну «скорую» для ЦРБ приобрели за счет районной программы «Развитие здравоохранения».

Главные врачи, получившие ключи от новых карет скорой помощи и медицинского автотранспорта, отметили, что в последние годы делается много для первичного звена здравоохранения. За 2018-2022 годы для медицинских учреждений Якутии приобретены 229 единиц автотранспорта, в том числе 16 мобильных передвижных комплексов. Летом текущего года ещё 38 автомобилей доставят до учреждений здравоохранения республики.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

20 25 30 55 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top