КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЗАМГЛАВЫ РАЙОНА ПРОКОПИЙ ПЕТРОВ РАССКАЗАЛ СТАРШЕКЛАССНИКАМ СВОЮ ИСТОРИЮ УСПЕХА

         Заместитель главы Ленского района по социальным вопросам, мастер спорта России по боксу Прокопий Петров провел встречу со старшеклассниками городских школ. Она прошла в детской библиотеке, организатором выступило Районное управление образования в рамках проекта «История успешного человека».

         Прокопий Леонидович Петров еще сам молодой человек – ему 35 лет. Он является заместителем главы Ленского района по самому объемному – социальному направлению и курирует такие крупные программы, как образование, культура, спорт, социальная и молодежная политика. Он родился 17 декабря 1988 года в Верхоянском районе, затем семья переехала в город Вилюйск, где Прокопий Петров прожил до окончания школы. Спортом он занялся в 7 классе, но увлекся так, что после 9-го - поступил в Училище олимпийского резерва по направлению «бокс». Затем стал студентом Института физической культуры и спорта Якутского госуниверситета, который позже переименовали в Северо-восточный федеральный университет.

«Я решил посвятить свою жизнь спорту. В 20 лет выполнил норматив мастера спорта России по боксу. Тренировался усердно - с утра до вечера, вся моя жизнь была связана со спортом. Был членом сборной Республики Саха (Якутия). Вот такая очень насыщенная спортивная жизнь была», - рассказал Прокопий Петров.

В 2011 году – сразу после университета – его пригласили в Ленск на должность тренера в Цех социального обеспечения ПУ «Алмаздортранс». Напомним, что в то время большинство спортзалов входили в ведение структурного управления АК «АЛРОСА». Прокопий Петров согласился. Воспоминаниями о своем первом приезде в Ленск он поделился со школьниками: «Когда подъезжал к Ленску, а это было 3 октября, сразу обратил внимание на красивую природу. Заехал в город – у меня здесь ни родственников, ни друзей. Таксист высадил меня возле магазина «Улыбка» - там висела такая большая вывеска. Думаю, это был знак – моя жизнь в Ленске складывается успешно».

На тренерском поприще Прокопий Петров тоже достиг результатов – его подопечный Максим Козлов становился бронзовым призером Первенства России по боксу, а Денис Нехаев – победителем игр «Дети Азии». В 2018 году глава Ленского района Жумарт Абильманов предложил тренеру по боксу возглавить районный Комитет по физкультуре и спорту, а еще через 4 года – стать заместителем главы по социальным вопросам. Ребята спросили, а какие личные качества помогли занять руководящие должности?

«Я твердо уверен, что именно спорт воспитал во мне те качества, которые пригодились для руководящих должностей. Потому что, занимаясь спортом, у человека появляется, в первую очередь, дисциплина, характер, стремление к достижению поставленных целей. А еще спорт – это усердная работа. Я привык трудиться», - отметил Прокопий Петров. 

Также старшеклассники интересовались проблемами в медицине и образовании. Прокопий Петров подчеркнул, что самое главное – это нехватка кадров: «Для решения этой проблемы мы предоставляем специалистам жилье, но сейчас на рынке мало предложений и этого недостаточно. На мой взгляд, для бюджетников необходимо строить дома, и чтобы в дальнейшем специалисты могли это жилье приватизировать. Тогда у врачей и учителей будет стимул здесь жить и работать».

Не забыли дети и о досуге, задав вопрос о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым хоккейным кортом и плавательным бассейном на бульваре Ягнышева. «В данный момент подготовлен проект ФОКа и завершается прохождение государственной экспертизы. Как только мы получим положительное заключение, начнется реальная работа по определению подрядчика на строительство. Я уверен, что ФОК будет построен», - сказал замглавы района.

В завершении встречи старшеклассники попросили дать совет – как стать успешным человеком. Прокопий Петров ответил, что нужно жить честно, слушать родителей, уважать учителей и не давать обещаний, которые нельзя выполнить. И самое главное – необходимо получить профессию. Пусть это будет повар, электрик или программист – к чему лежит душа. Ведь сегодня образование – это билет в будущее.

Пресс-служба администрации Ленского района 

 

GLAVNAYA IMG_2980 IMG_2984 IMG_2988 IMG_2990 IMG_2992 IMG_2995 IMG_2997 IMG_2999 IMG_3002 IMG_3008 IMG_3020 IMG_3024 IMG_3031 IMG_3032 IMG_3043

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top