26 ПОСЫЛОК ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА НАПРАВЛЕНЫ В ЗОНУ СВО

В зону проведения специальной военной операции от жителей Ленского района отправили очередную партию посылок. 26 коробок со всем самым необходимым принесли в Комитет по молодежной и семейной политике. На такси важный груз отправили в волонтерский центр города Якутска, откуда он централизованно попадает на СВО.

В коробках теплые вещи, носки, медикаменты, предметы гигиены, консервы, сладости, а также детские письма солдатам. Важный груз принесли в Комитет для отправки представители школы №1, Общества слепых, а также волонтерской организации «Ленский покров V», основной род занятий которой – плетение маскировочных сетей. Как сообщила руководитель волонтерской организации Зоя Ильчук, плетение сетей в самом разгаре, к движению уже присоединились более 700 жителей Ленска, сел и поселков района, сотрудники библиотек, педагоги и ученики школ. В ближайшее время сети, а также другая маскировочная продукция будет направлена напрямую на линию фронта.

В Комитете по молодежной и семейной политике отметили огромный вклад в общее дело неравнодушных жителей района и различных волонтерских организаций. Большая часть из них сейчас работают самостоятельно. Они передают бойцам не только деньги, вещи, медикаменты, но и технику, а также автомобильные запчасти. На сегодняшний день в зоне СВО проходят службу более 200 жителей Ленского района.

GLAVNAYA IMG-20230411-WA0057 IMG-20230411-WA0058 IMG_3941 IMG_3946 IMG_3948 IMG_3955 Photo Photo_2