В ЛЕНСКЕ НА 12 «ЗЕЛЕНЫХ ПИОНЕРОВ» СТАЛО БОЛЬШЕ

В Ленске в рамках открытия XVII Районной экологической акции «Природа и мы» 12 школьников вступили в ряды «зеленых пионеров». Это Всероссийское детское добровольческое движение по формированию экологического мышления и культуры среди школьников.

В ряды «зеленых пионеров» вступили ученики 5 класса школы №3. Они произнесли торжественную клятву и пообещали «содержать в чистоте окружающий мир, учить младших товарищей бережному отношению к природе и воспитывать в себе лучшие человеческие качества». Право повязать зеленые галстуки предоставили представителям Ленского государственного экологического надзора и почетным гостям торжественного открытия акции «Природа и мы».

В «зеленые пионеры» школьников Ленского района принимают ежегодно, чаще всего торжественное мероприятие приурочивают к какому-либо экологическому празднику. Республика Саха (Якутия) занимает первое место в стране по популяризации Всероссийского детского добровольческого движения «Зеленые пионеры» - только в Ленском районе их насчитывается около 200 человек, а по всей республике – около 4 тысяч. Дети становятся активными участниками различных экологических конкурсов и акций, мероприятий по санитарной очистке и озеленению.

Также «зеленые пионеры» становятся непосредственными участниками акции «Природа и мы». В этом году в ее рамках пройдут традиционные мероприятия «Подкорми птиц», «Лес Победы», «Экология начинается со двора», «День реки Лена», «Вода России», велофотоквесты, конкурсы рисунков. Акция будет продолжаться в течение всего года, итоги подведут в декабре.

GLAVNAYA IMG_3502 IMG_3512 IMG_3513 IMG_3517 IMG_3532 IMG_3534 IMG_3547