КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ЛЕНСКИМ БОЙЦАМ

         Администрация Ленского района оказывает не только всеобщую, но и адресную помощь бойцам, проходящим службу в зоне специальной военной операции. К главе района Жумарту Абильманову поступило коллективное обращение от 6 ленских военнослужащих, один из которых сейчас находится в Ленске в отпуске по ранению. На встрече с главой он озвучил просьбу однополчан и ее сразу выполнили.

         Ленчанин, который ушел добровольцем на СВО в октябре 2022 года, сообщил, что служит в разведке. Ему и его боевым товарищам не хватает тепловизоров и лазерных дальномеров – оборудование помогает проводить разведку в темное время суток. Глава района пообещал, что просьба в самые кратчайшие сроки будет выполнена. 13 апреля заместитель главы Ленского района Александр Черепанов и председатель Совета ветеранов Ленского района Раиса Баракова вручили бойцу необходимые устройства: 3 тепловизора и 3 лазерных дальномера. Он поблагодарил руководство района за оказанную помощь и пообещал, что ленчане будут защищать родину до победного конца. Уже через неделю военнослужащий вернется в зону СВО и передаст однополчанам важный груз.

Помогать мобилизованным и добровольцам, проходящим службу в зоне СВО, стараются и органы власти, и общественные организации, и волонтеры. Многие также работают адресно и закупают те товары, на которые приходят заказы непосредственно с фронта или из госпиталей, где проходят лечение наши бойцы.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_3988 IMG_3998

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top