КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ОТКРЫЛИ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Ленский район присоединился к Российскому движению детей и молодежи «Движение первых», инициатором которого является президент страны Владимир Путин. Торжественное открытие местного отделения состоялось 14 апреля в Центре дополнительного образования «Сэргэ».

Участие в мероприятии приняли ученики всех школ города, а также школы села Беченча. Дети являются участниками различных общественных организаций, но в будущем все они должны объединиться и стать единой командой «Движения первых». Российская общественная организация охватывает самые разные направления – образование, наука, культура, спорт, волонтерство, патриотизм, экология, туризм и другие.

Поприветствовать участников «Движения первых» и поздравить с открытием местного отделения пришел заместитель главы Ленского района Прокопий Петров: «Это движение создано для одной единственной цели - чтобы у нас была сильная сплоченная молодежь, сильный район, республика, и чтобы еще сильнее стала наша великая держава. Ведь вы, дети, наша надежда, опора, наше будущее!».

«Движение первых» многие называют возрождением пионерии. Такую же параллель в своем обращении к школьникам провела депутат Районного совета, почетный гражданин Ленского района Алефтина Бабаева. Сегодняшнее событие она назвала крайне важным и призвала всех детей вступать в ряды общественной организации. «Я по своему опыту скажу, что наше поколение без пионерии, комсомола ничего бы не сделало. И сегодня мы восстанавливаем то, что потеряли около 30 лет назад. В одиночку мы ничего не свершим, а когда объединяемся, то горы свернем», - сказала Алефтина Бабаева. Также она продемонстрировала детям свои награды, которые заработала, начиная со вступления в пионеры.

Первая ступень общественной организации «Движение первых» – это «Орлята России», объединяющее учеников младших классов. Сегодня она уже реализуется в 10 общеобразовательных школах Ленского района, а с 1 сентября 2023 затронет все школы района. А присоединиться к «Движению первых» можно в каждой школе или на официальном сайте https://будьвдвижении.рф/. Организация будет работать под патронатом Районного управления образования.

Закон о создании в РФ молодежного движения был подписан президентом страны Владимиром Путиным 14 июля 2022 года. Он лично возглавил его наблюдательный совет. Молодёжное движение создано для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_4087 IMG_4091 IMG_4092 IMG_4094 IMG_4102 IMG_4113 IMG_4115 IMG_4117 IMG_4118 IMG_4121 IMG_4131 IMG_4139 IMG_4142 IMG_4146 IMG_4150 IMG_4158 IMG_4169 IMG_4174 IMG_4179 IMG_4189

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top