КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ ПРОШЛИ «ВЕСЕННИЕ ЗАБАВЫ»

В теплый весенний день 15 апреля на лыжной базе г.Ленска прошли традиционные соревнования «Весенние забавы». Это яркое, красочное, веселое мероприятие, которое включает в себя нестандартные состязания, например, пробежать на скорость в гигантских штанах. Организаторами соревнований является Комитет по молодежной и семейной политике совместно с Комитетом по физкультуре и спорту.

Участие в «Весенних забавах» приняли 11 команд: 3 из них – это ученики школ и студенты техникума, еще 8 – это команды предприятий, организаций, учреждений, дружеские команды, а также гости из наслегов. Полоса препятствий состояла из 7-ти этапов – участники плавали на «акулах», скакали на «конях», катались на «беличьем колесе» и на сноутюбингах, бегали в ластах в костюме Матрешек и в гигантских штанах. Благодаря специальному инвентарю каждый конкурс был уникальным, зрелищным и смешным. Кроме того, каждая команда проявила себя творчески в конкурсе «Приветствие» и «Командная экипировка».

Итоги «Весенних забав» подводили по двум возрастным категориям: дети и взрослые. Среди детей третье место заняла команда Ленского технологического техникума, серебряными призерами стала команда «Домино» школы №2, победила команда «Динамит» школы №4. Среди взрослых бронзу взяла команда «Дети тайги» из Салдыкельского наслега, второй оказалась дружественная команда «Позитив», а безоговорочным лидером стала команда ЛПУМГ «Газпром Трансгаз Томск». В номинации «Командная символика» победила команда «ЛПТЭС», в номинации «Лучшее приветствие» - команда «Сэргэшки» учреждения допобразования «Сэргэ», которые нарядились в костюмы героев из русских народных сказок и сплясали зажигательный танец. Спонсором данного конкурса стал спа-салон «Мата Хари».

Победители «Весенних забав» получили грамоты, кубки и медали. Но самое главное, что все участники провели выходные весело и с пользой для здоровья.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

10 30 50 60 70 80 90 110 120 150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top