КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДВОЕ ЛЕНЧАН ПРИБЫЛИ В РОДНОЙ ГОРОД ИЗ ЗОНЫ СВО ПОСЛЕ РАНЕНИЙ

         Восстанавливаться и набираться сил будут двое жителей Ленска, которые сегодня – 18 апреля – вернулись в родной город из зоны проведения специальной военной операции. В торжественной обстановке их встретили на посту ГИБДД.

         Ленчане прибыли на самолете в Мирный, в Ленск добирались на такси, поэтому торжественную встречу организовали сразу на въезде в город. Примечательно, что ждали только одного бойца, но их оказалось двое – второй ленчанин приехал «сюрпризом» для всех, в том числе для своей семьи.

         Первого бойца встречала жена, дети, друзья и близкие. Также к ним присоединились воспитанники военно-патриотического клуба «Вихрь» школы №4, представители районной администрации, Управления культуры и Комитета по молодежной и семейной политике. И.о.заместителя главы района Татьяна Старыгина вручила военнослужащему цветы и памятный подарок, она поблагодарила бойца за службу и подчеркнула, что ленчане гордятся такими земляками.

         Чуть позже к месту торжественной встречи прибыл второй боец. Он рассказал, что вместе с другом служат в десантно-штурмовой бригаде в районе Новой Каховки Херсонской области. У первого бойца сломана рука, у второго - осколок после взрыва попал в спину. Дома военнослужащие пробудут около месяца, пройдут реабилитацию, а затем вернутся назад, чтобы продолжить свою важную миссию - защищать Родину.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_4248 IMG_4250 IMG_4263 IMG_4274 IMG_4284 IMG_4294 IMG_4313

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top