КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МЮЗИКЛ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» ПОСМОТРЕЛИ ОКОЛО 3 ТЫСЯЧ ЛЕНЧАН

         Прошлая неделя в городе Ленске прошла под эгидой театрального искусства. Около 3 тысяч человек посетили мюзикл «Бременские музыканты», постановкой которого занималась театральная студия «20:15» под руководством Светланы Чуйко учреждения дополнительного образования «Сэргэ».

         Сейчас актеры отдыхают после тяжелой трудовой недели. Всего с 10 по 16 апреля во дворце культуры «Юность» они поставили 10 мюзиклов. Как рассказывает Светлана Чуйко, не смотря на усталость, свою главную задачу они выполнили: «Мы отработали в режиме нон-стоп очень продолжительное время, но справились, выдали тот результат, который планировали. Проделана колоссальная работа как молодыми, так и взрослыми студийцами. Все они несказанно рады. Нами достигнута самая главная цель – прививается любовь к театральному искусству».

         На мюзикл шли семьями, классами, коллективами. Некоторые приходили на две и даже три постановки. И каждый раз зал разрывался аплодисментами. Зрителям понравилось всё: объемные декорации, яркие костюмы, любимый сюжет, исполнение известных песен и, конечно, удивительная игра актеров. Трубадур, осел, пес, кот, петух, король и принцесса, фрейлины, стража, разбойники – все отыграли свои роли на отлично. Всего участие в спектакле принимали 25 человек – это как младший, так и старший состав театральной студии «20:15».

         «Я благодарна детям, а особенно взрослому составу. Потому что найти время в повседневной рутине и на протяжении долгого времени с нами заниматься, это дорогого стоит. Но все они порадовали ленчан своей игрой. Театр – это живое искусство и каждый выход был абсолютно разный. И зрители, которые были по 2-3 раза, говорят, что открывали для себя всё новые и новые моменты. Спасибо актерам за их труд и преданность этому искусству», - добавила Светлана Чуйко.   

         Благодарность студийцы «20:15» получили не только от зрителей, но и от районной администрации, а также Управления культуры района. Кроме того, благодаря спонсорам всей труппе вручили подарки.

         «Много приятных слов сказано в наш адрес. Уверена, что жители города заинтересованы в развитии театрально-исполнительского искусства, поэтому будем покорять новые вершины. Ребята уже строят грандиозные планы. У нас намечено два больших масштабных проекта, но пока не будем раскрывать их суть. Зрителей ждет сюрприз, но уже в следующем театральном сезоне», - заключила Светлана Чуйко.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

7QCmqHWnt88 GLAVNAYA IMG_3663 IMG_3697 IMG_3865 IMG_3878 IMG_3935 IMG_3945

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top