КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ НАЧАЛСЯ НАБОР ДЕТЕЙ НА ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

         Летние каникулы не за горами. Учреждение дополнительного образования «Сэргэ» на этой неделе объявило о наборе детей на летнюю оздоровительную площадку. В лагерь дневного пребывания приглашают ребят от 6 до 12 лет.

Летняя кампания в «Сэргэ» стартует с 5 июня. Оздоровительно-познавательная площадка будет работать два сезона по 21 дню каждый. В первом сезоне планируют охватить 175 детей, во втором – еще 50. Стоимость лагеря дневного пребывания - 2800 рублей. Скидка 50% предусмотрена для детей с ОВЗ, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дети-инвалиды и дети-сироты смогут отдохнуть бесплатно.

«Одна группа для самых маленьких деток 6-7 лет будет со сном, остальные - без сна. Разработана интересная программа лагеря дневного пребывания, в которую войдут развлекательные мероприятия, различные экскурсии, спортивные состязания, конкурсы, просмотр фильмов и мультфильмов в зале ДК «Юность». У ребят будет 3-разовое питание – это завтрак, обед и полдник», - сообщила и.о.директора ДК «Юность Анна Барбашова.

         В первых числах июня начнут работу летние площадки и при школах района. Они будут открыты во всех городских общеобразовательных учреждениях, кроме СОШ №1 – там начнут капитальный ремонт. Также лагери дневного пребывания откроются в СКОШИ 8 вида, школах поселков Витим и Пеледуй, сел Толон, Нюя, Бенченча. О записи необходимо узнавать в школах. Кроме того, в Районном управлении образования сообщили, что будут реализованы такие традиционные формы организации летнего отдыха, как «Дворовые вожатые», трудовые бригады, многодневные походы и «Профильные школы», в том числе по направлению Российского движения детей и молодежи «Движение первых».     

         И традиционно школьники Ленского района будут отдыхать в детском лагере «Алмаз» - это уже третий сезон под патронатом администрации МО «Ленский район», в частности – МКУ ДО «Сэргэ». Охват детей составит 630 человек. В этом году лагерю исполняется 65 лет, в связи с чем запланирована большая юбилейная развлекательная программа. Однако сейчас оформить путевку в ДОБ «Алмаз» уже нельзя – они закончились еще в начале апреля, когда была объявлена приемная кампания документов. Данный вид отдыха стал настолько популярным, что путевки разобрали за 2 дня.

Всего же летним отдыхом и оздоровлением летом 2023 года будет охвачено более 4 тысяч детей Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

20 210 GLAVNAYA IMG-20230417-WA0020 IMG_0741 IMG_20220721_154409 IMG_9997

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top