РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Ветераны и работники органов местного самоуправления 21 апреля побывали на торжественном концерте. В актовом зале районной администрации их встречали с цветами, а провожали с подарками.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, собрались как нынешние, так и бывшие работники органов власти, среди них Тамара Ильинична Попова, которая являлась главой Беченчинского наслега 22 года, Зинаида Ивановна Авдеева, проработавшая в районной администрации более 30 лет, Алефтина Николаевна Бабаева, когда-то возглавлявшая Финансовое управление, Татьяна Владимировна Беспалова - бывший начальник Управления социальной защиты населения, Раиса Михайловна Баракова, ранее возглавлявшая Центр занятости населения, и другие ветераны отрасли. Каждого из них в зале встречали с букетом цветов.

Ко всем участникам мероприятия обратился заместитель главы Ленского района Александр Черепанов: «Служить народу - это нелегкий труд и большая ответственность. У этого труда всегда одна цель - сделать жизнь каждого человека в нашем районе достойной. Выполнение этой сложной, но почетной миссии невозможно без добросовестного отношения к делу, высокой исполнительности и требовательности к себе и коллегам. Желаю всем успеха в вашей нелегкой, но благородной работе. Особые слова благодарности в этот день хочу выразить ветеранам», - подчеркнул замглавы.

Также он вручил государственные и муниципальные награды. Почетным знаком «Отличник государственной гражданской службы РС(Я)» награждена председатель Ленской территориальной избирательной комиссии Елена Ермакова. Благодарностью Правительства РС(Я) отмечена начальник отдела учета и отчетности администрации МО «Ленский район» Елена Никитина. Благодарственное письмо Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) вручили главному специалисту управления делами администрации МО «Ленский район» Екатерине Иванской и главному специалисту по вопросам охраны труда Наталье Зарбуевой.

Благодарственным письмом Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) награждены сотрудники наслежных администраций: главный специалист МО «Салдыкельский наслег» Евгения Пенькова и ведущий специалист МО «Нюйский наслег» Наталья Комарова. Почетной грамотой главы МО «Ленский район» отмечена главный специалист администрации МО «Наторинский наслег» Людмила Никифорова, Благодарностью главы - бухгалтер администрации МО «Ярославский наслег» Дарья Нещеретняя. За активную общественную деятельность в развитии ветеранского движения Почётной грамотой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РС(Я) награждена ветеран труда, член старейшего якутского клуба «Алгыс» Тамара Попова.

Также ко всем присутствующим с приветственным словом обратилась помощник председателя Районного совета депутатов Татьяна Седых. Она вручила сертификаты Высшей школы инновационного менеджмента о прошедшем обучении в рамках IX Съезда муниципальных образований РС(Я) «самым молодым и перспективным председателям советов депутатов»: председателю городского Совета депутатов Дмитрию Хамаганову, председателю наслежного совета депутатов и главе МО «Салдыкельский наслег» Сергею Сергееву и председателю наслежного совета и главе МО «Наторинский наслег» Владиславу Алексееву.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы, а в завершении мероприятия всем ветеранам вручили подарки от профкома районной администрации – большие продуктовые наборы.